Почему пища должна быть здоровой?

Живя по принципам питания естественными продуктами и физической активности, мы идём по дороге здоровья, красоты и долгой жизни.

Так было в далёкой и неведомой нами древности, так может и должно быть сегодня: мы должны создавать сами сильные и крепкие тела, и лишь только тогда мы сможем противостоять всем жизненным трудностям. У нас есть всё необходимое оружие против стрессов и жизненных неурядиц – здоровье, сила, выносливость, энергия.

Мы даже не задумываемся над тем, что люди, жившие миллионы лет до нас, были в таком напряжении, которое мы бы не выдержали сейчас. Ведь первобытный человек мог в любой момент стать добычей диких животных. Да и свои собратья тоже не упускали шанс полакомиться соплеменником. Первобытные люди находились в постоянной вражде друг с другом. Погодные условия, и не приспособленность к ним – всё это создавало ужасные напряжения... Но человек должен был уцелеть. И уцелели эти люди благодаря натуральным продуктам, что такое пищевые добавки первобытным людям узнать не суждено было. Самосохранение – вот первый секрет выживания.

Здоровая пища

Здоровая пища – секрет выживанияВ своём питании постарайтесь сохранять как можно больше пищи в натуральном виде – свежие фрукты, овощи, орехи и семечки. Избегайте чрезмерного употребления сахара, летом его можно заменить фруктами. Продукты с добавлением пищевых добавок тоже отложите в сторону. Ведь мы сами строители своего здоровья и долголетия, поэтому должны понимать, что еда с добавлением пищевых добавок не может быть полезной для организма. Забываем о том, что пищевые добавки это обыкновенные искусственные красители, применяемые для лучшего сохранения продуктов, их цвета, и покупательской потребности. Нас ведь так манят яркие цвета конфет, напитков, йогуртов, восточных пряностей, бисквитных рулетов. Всё это можно, и даже необходимо заменить на натуральные продукты, особенно в летний период-кладезь витаминов здоровья и красоты. Питаясь сырыми фруктами и овощами, с добавлением отварных овощей, а также несолёных орехов и семечек, человек может наслаждаться долголетием и отличным здоровьем. Летняя пора разнообразна и богата натуральными витаминами. Не лишайте себя возможности побаловать витаминчиками прямо с грядки. Не забывайте, что прежде, чем доставить удовольствие своему организму овощами и фруктами, их необходимо тщательно мыть. И раз в полгода обязательно проводите профилактику всей семьи противопаразитарными препаратами. Такими как вормил, пирантел, декарис.

Резюме

Большинство пищевых продуктов в настоящее время подвергается различным процессам обработки или рафинирования, в результате которых они теряют витамины и микроэлементы, а некоторые содержат и опасные химические примеси. Такая еда и является главной причиной плохого здоровья и настроения. Многие врачи и диетологи пытаются наставить нас на путь истинный, и внимательное отношение к себе и своему здоровью. Прислушаться к ним – наша главная задача в борьбе с болезнями, немощами. Хорошее здоровье может быть достигнуто каждым, кто захотел бы бороться за него, руководствуясь разумом.
Для все читателей рекомендую обратить внимание на одного из чемпионов по содержанию витаминов, а именно на клиторию тройчатую (в народе называется синий чай). Великолепен при диетах и поддержании здоровья, для людей ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом.