Здоровый образ жизни

Сегодня чуть ли не смыслом жизни для каждого здравомыслящего человека становится здоровый образ жизни. Но так наверное и должно быть. Ведь как гласит древняя мудрость: "В здоровом теле-здоровый дух". Все хотят чего-то добиваться в жизни, работая не щадя живота, и при этом отлично выглядеть, быть общительным, весёлым и жизнерадостным. Но в этом сумасшедшем темпе жизни не все могут позволить себе здоровое, правильное питание.

Порой и вовсе забывают пообедать, а иногда перекусывают "набегу" чем попало, часто всухомятку, и не конечно уж точно не задумываются о калорийности и вообще о совместимости съеденных продуктов. Однако, как показывает практика всё это безобразие со временем выходит обычно "боком".

Порой люди себя так запускают, жертвуя всем в погоне за лучшим куском пирога в этой жизни, что даже самый хороший диетолог приходит в ужас. Так вот для того чтобы всё это вас не коснулось, или коснулось бы вскользь, посоветуйтесь с диетологом. Попросите у него совета, как вам составить своё меню, что в него включить, а что наоборот исключить. Хороший диетолог это человек с медицинским образованием, им выдаются лицензии, наверняка у многих из них есть свои рекомендации. Посему выслушать мнение человека компитентного в этих вопросах никогда не будет лишним!

Диетологи по роду своей деятельности тесно связаны практически со всеми врачебными специальностями. По этому у них всегда на готове для вас будет индивидуальное решение, которое складывается из множества факторов, таких как: ваш режим, кол-во рабочих часов, ваш род деятельности и наконец диетолог обязательно примет во внимание все вами перенесённые болезни и болезни хронические.

В здоровом теле - здоровый дух

 

Важность правильного питания

У большинства людей важность правильного питания не вызывает сомнения. Есть, конечно, исключения из правила.

Бывает, что человек, в силу каких-то обстоятельств (семейных, традиционных, бытовых), пренебрегает требованиями правильного питания, не соблюдает режим приёма пищи, не контролирует состав пищи по калорийности и наличию белков, жиров и углеводов, витаминов и микроэлементов, не выполняет даже самого элементарного пережёвывания каждой порции пищи перед тем как её проглотить. Все эти упущения затрудняют правильную работу желудочно-кишечного тракта, а в пределе делают ее вообще невозможной.

Проходит время и у человека возникают проблемы со здоровьем, причём такое развитие событий возможно в самом раннем возрасте.

Пострадавшим может оказаться любой орган или система человеческого организма. Болезнь выбирает слабые места. Это и понятно, при таком образе жизни защитный иммунитет не может быть высоким, любой сбой приводит к болезни. Важность правильного питания не сбросить со счетов при прогнозировании продолжительности жизни. Трудно дожить до ста лет, если желудок не переваривает пищу, а кишечник не может извлечь необходимые питательные вещества из неподготовленного продукта. Болезнь сразу всё ставит на свои места.

Оказывается, быть здоровым хорошо и даже прекрасно! И известно даже, как этого достичь — нужно вести здоровый образ жизни. Горы книг на эту тему заполнены рецептами и советами. Всё просто – питайся правильно, соблюдай режим труда и отдыха, делай утреннюю гимнастику, обливайся холодной водой, перед сном не наедайся «до упора». Во всём нужна мера, но что- то всегда мешает реализовать здравые мысли и результат не заставляет себя ждать. Но будем оптимистами — берёмся за ум!
Не забываем и про спорт, друзья. На unishop.by вы найдете не только спортивный инвентарь и велосипеды, но и палатки для походов, множество нужных вещей для дома и хозяйства. Посмотрите, рекомендуем.