Давайте обратим свое внимание на то, что рано или поздно приходит в жизнь каждой женщины. В молодости на это не часто обращают внимание, но со временем начинаешь понимать: внешность, одежда, поведение – все это является непременным ключом для успеха.

Женщина вряд ли произведет эффект на мужчину, если неправильно выберет линию поведения, ужасно оденется и т. п. Мы говорим о стиле – одежды, поведения и вообще всего. Стиль включает в себя абсолютно все, он формирует основу для действия, соответственно, он должен гармонично совмещать внутренний мир женщины с окружающей обстановкой. Согласитесь, если на доярку из деревни надеть платье лучшего мирового дизайнера, она будет выглядеть в нем нелепо, в то же время манекенщица вряд ли сможет естественно выглядеть в рабочей одежде той же доярки. Каждая из них привыкла вести себя определенным образом, если поменять их местами, ситуация получится комичная. Стиль должен соответствовать внутреннему миру, социальному положению, другим факторам, которые являются решающими в жизни женщины, сопровождают ее каждый день.

Если посмотреть на актеров, других звезд шоу-бизнеса, четко заметна линия поведения, постоянство в выборе одежды, прически. Как правило, это работа опытных стилистов, профессионалов, они создают тот образ, который требуется клиенту. Обычная же женщина не может позволить себе расходы на дорогих консультантов, ей приходиться делать все самостоятельно либо прислушиваться к советам подруг. Лучше, конечно, самостоятельно принять решение, ведь нет гарантий, что у подруг окажется хороший вкус.

С чего же начать?

Для начала нужно проанализировать свой образ жизни свои привычки, предпочтения, интересы. Стиль должен обязательно соответствовать этим факторам иначе ничего хорошего не получится. Не нужно копировать кого-то лишь из-за того, что все считают этого человека привлекательным и стильным. Во-первых, все люди разные, во-вторых, полностью скопировать чье-то поведение невозможно, а в-третьих, далеко не всегда копирование уместно. Молодые девушки часто совершают ошибки, пытаясь быть похожими на своих кумиров. Они не всегда понимают, что выбор одежды, косметики, прически напрямую зависит не только от телосложения, но и от формы лица, а здесь уж поделать ничего нельзя. Чуть другая форма носа, не такая высота лба, слегка отличающиеся глаза не позволят скопировать прическу кумира с тем же эффектом, что и у «оригинала». И это касается всего!

Для начала советуем четко выбрать для себя линию поведения. Мягкая романтичная натура, уверенная в себе и непреклонная женщина, веселая и компанейская девушка – кто Вы? Кто Вам ближе? Одна из них или все вместе? От этого зависит очень многое. Это касается не столько одежды, сколько манер, поведения. Нужно в первую очередь решить именно эту задачу. Женщину должны запоминать, желательно, чтобы это происходило по хорошим причинам. Обаятельная и одетая в классическую одежду (черные брюки, белая блузка, средний каблук, строгий макияж) женщина произведет гораздо лучшее впечатление, чем беззаботная и капризная леди, носящая на себе лучшие тряпки из дорогого бутика в центре города. Экспериментируйте. Побудьте какое-то время в разных образах, чтобы выбрать для себя самый подходящий. В первую очередь нужно понравиться себе, а уже потом смотреть на других. Конечно, это вовсе не означает, что нужно гнуть свою линию независимо от ситуации – вовсе нет! Держать руку на пульсе и вовремя реагировать – да! Хуже всего творческой личности, ведь хочется захватить все и сразу. Тут сложно что-то советовать, кроме того, что уже прозвучало: прислушайтесь к себе. Если Вы творческий человек, то обязательно сможете сделать правильный выбор, правда, это произойдет не так быстро, как хочется. На работе вы строгая и ответственная, дома мягкая и романтичная, с подругами веселая и непринужденная. Этим Вы привлечете к себе внимание, ведь загадочная женщина (а речь идет именно о такой) всегда непредсказуема и интересна. Творческим людям проще и сложнее одновременно, зато когда найдены идеальные варианты, Вы справитесь с любой задачей, потому что универсальны.

Теперь обратим внимание на то, что волнует многих представительниц прекрасного пола. Сексуальность.

Помните, стиль одежды не может быть сексуальным, он может быть спортивным, строгим, вульгарным, безвкусным… Сексуальность обеспечивает образ в целом, женщина привлекательна и в спортивном костюме и в купальнике. Все зависит от ситуации, поведения, темперамента. Подчеркнуть достоинства своей фигуры нужно обязательно, но не стоит этого делать слишком открыто. Вульгарность не приветствуется в нормальном обществе, лучше избегать этого ярлыка. Когда дело доходит до внешности и до выбора всего, что от нее зависит, лучше сходить в салон красоты к специалисту. Предварительно посморев несколько Каталогов салонов красоты, вы сможете выбрать подходящий для себя в своем городе с хорошими отзывами. 

Он обратит внимание и на тип лица, фигуру, осанку, посоветует одежду и косметику специально для Вас. Конечно, это удовольствие не бесплатное, зато внешний вид будет отличным, достоинства подчеркнуты, а недостатки скрыты. Единожды выбрав для себя правильный стиль, Вы уже не будете задумываться на счет одежды, помады и прочего. Нет, конечно, нельзя постоянно выглядеть одинаково, зато Вы не будете выбирать между потертыми джинсами и юбкой, если Вас пригласили на природу – выбор получится сам собой, на подсознательном уровне.