Каждый медицинский работник, независимо от статуса, должен быть эталоном аккуратности и эстетики на своем рабочем месте. И это условие обеспечивает профессиональная одежда, например, медицинская одежда. Женские медицинские халаты по многим функциям отличаются от мужских. В этой статье мы постараемся определить критерии выбора халатов для медицинских работников.

Обратите внимание на следующие требования к халату:

  • Качество ткани;
  • Время ношения:
  • Легкость обслуживания;
  • Удобство;
  • Красота.

Материал медицинско халата: хлопок или синтетическое волокно.

Поскольку медицинские сотрудники должны носить 24-часовую униформу, ткань должна быть антиаллергенной, хорошо впитывать влагу и позволять коже дышать. Люди ошибочно думают, что лучше всего подходят льняные или хлопковые модели. Но, ведь хорошо известно: если ткань сделана из абсолютно натуральных волокон, она быстро изнашивается, мнется и легко выгорает.

Из чего сделан медицинский халат?

Хлопок воздухопроницаемый, его легко стирать, но после стирки он быстро мнется и садится. Синтетические волокна красивы, но они горячие, загруженные и плохо чистые. Лучший выбор - сочетание натуральных и синтетических волокон. Изделия из натуральных волокон и полиэфирных волокон практически не мнутся, легко чистятся, выдерживают многократные стирки и не коробятся. Американские производители для пошива медицинских халатов используют хлопок или лен и добавляют в них следующие добавки: шелк, полиэстер, спандекс. Ткань для пошива медицинской одежды должна быть стойкой к воздействию агрессивных моющих средств и трудновыводимой с пятнами. Идеальное платье не деформируется, не выцветает и не рвется даже при частой стирке. 

Лечебные комбинации от разных экспертов

Медицинской одежды недостаточно, чтобы соответствовать универсальным единым стандартам; дизайн продукта играет важную роль. Ответственный производитель внимательно следит за тем, чтобы одежда не мешала действиям врача, и чтобы она оставалась удобной в течение всего дня. Учитывая особенности телосложения, современная медицинская одежда делится на мужскую и женскую серию. При выборе халата всегда учитывайте опыт врача. Покупка одноразовых халатов для сотрудников инфекционного отделения. Тем, кто работает в каретах скорой помощи, подходят бесплатные и простые модели, они не стесняют движения. У специалистов хирургического отделения сшитая одежда не имеет пуговиц и пуговиц. Косметологи могут позволить себе яркие цвета и правильные разрезы. Выбирая медицинские халаты, обратите внимание на подходящий вам акцент: высокий воротник, большие фигурные карманы, прорезные манжеты, асимметричный силуэт и т. Д.

Некоторое знание функций

Температура стирки и глажки, возможность химической чистки и допустимое использование в процессе стирки веществ, содержащих хлор и флуоресцентные отбеливатели, являются основными рабочими параметрами, которые необходимо учитывать при работе с медицинской формой. При покупке следует убедиться, что качество материала, используемого для отделки кромок, соответствует качеству материала всего изделия. Это предотвратит ненужное загрязнение халата во время стирки. Современная медицинская одежда высокого уровня способна сочетать необходимую практичность с желаемой эстетикой.