Безопасные лекарства для беременных

В то время как есть некоторые лекарства, которые считаются безопасными для приема во время беременности, воздействие других препаратов на плод неизвестно. Поэтому очень важно обратить внимание на лекарства, которые вы принимаете во время беременности, особенно во время первого триместра, в решающий момент развития ребенка.

Большинство беременных женщин избегают приёма лекарств.

Если вы принимали лекарства, прежде чем забеременели, обратитесь к врачу по поводу безопасности этих препаратов, как только вы узнаете, что ждёте ребёнка.

Рекомендации лечащего врачао том, какие именно безопасные лекарства для беременных разрешено принимать в период беременности, помогут женщине сохранить плод и родить ребёнка без патологических нарушений.

Антибиотики

Если у вас есть имеются какие-либо аллергии, лекарства из категории пенициллина (пенициллин G, ампициллин и др.) можно безопасно принимать во время беременности.

Большинство видов эритромицина также безвредные, как и ванкомицин (для людей с аллергией к пенициллину).

Для инфекций верхних дыхательных путей, а также ринита, фарингита или других невирусных инфекций рекомендуется препарат - пенициллин.

Антидепрессанты

Многие антидепрессанты имеют отличные показатели безопасности во втором и третьем триместрах. Необходимо обсудить ваше состояние с врачом, который определит, является ли антидепрессант рисковым для вас.

Витамины

Витамины для беременных теперь доступны без рецепта, их можно безопасно принимать при беременности. Спросите своего врача о возможности сочетания их с другими витаминами, травами. Большинство растительных препаратов являются безопасным во время беременности.

Испытанные и безопасные лекарства для Вас и будущего ребёнка – это те, которые включаеют в себя препараты, такие как фолиевая кислота, витамин В6, а также некоторые лекарства для щитовидной железы в предписанных дозах.

Препараты категории В часто используются во время беременности и не вызывают серьезных врожденных дефектов или других проблем. Эти препараты включает в себя некоторые антибиотики, ацетаминофен (Тайленол), аспартам (заменитель сахара), фамотидин (Pepcid), преднизолон (кортизон), инсулин (при диабете).

Беременные женщины не должны принимать витамины регулярно. Узнайте о специальных витаминах для беременных, которые не принесут вред будущему ребёнку и Вам. Эти витамины должны содержать, по крайней мере, 400 - 800 микрограмм (мкг) фолиевой кислоты. Лучше всего начать принимать эти витамины, прежде чем забеременеть. Фолиевая кислота снижает шансы рождения ребенка с дефектами.

Железо может помочь предотвратить низкое содержание количества красных кровяных клеток (анемия). Очень важно, чтобы доза витаминных препаратов была предписана врачом.

Слишком много витаминов может нанести вред вашему ребенку. Например, очень высокие уровни витамина были связаны с серьезными врожденными дефектами.

Астма

Одной из самых больших ошибок является то, что беременным астматикам следует прекратить использовать астматические препараты. Беременные астматики должны посещать своего врача раз в месяц и чаще, если это необходимо.

Спасательные лекарства, используемые для немедленного облегчения симптомов астмы, включают ингаляционные бронходилататоры, такие как альбутерол.

Опыт с использованием этих препаратов у беременных женщин огромен и не проявляет признаков неблагоприятного воздействия на плод.

Необходимые лекарства во время беременности

Хорошее здоровье у матери является жизненно важным для обеспечения здорового роста и развития ее будущего ребенка. Женщины с уже существующими заболеваниями (такими как астма, эпилепсия или диабет) должны продолжить лечение соответствующими препаратами во время беременности.

Иногда лекарство несет в себе риск потенциального вреда для ребенка. Тем не менее, остановка предписанных лекарств могут представлять страшную угрозу для матери и ее ребенка. В некоторых случаях врач может прописать аналогичное лекарство, которое, как известно, безопасно принимать при беременности.