В настоящее время ультразвуковая диагностика стала обязательным методом диагностики и обследования беременных женщин. 3D УЗИ плода - это трехмерное ультразвуковое исследование на камере, которое дает трехмерное изображение внешнего вида плода. Медицинский центр "Оптимус" предлагает достойную альтернативу обычному ультразвуковому исследованию - 3D УЗИ при беременности.

Как выполнить 3D ультразвуковое сканирование?

Во время беременности матери и ее будущему ребенку будет сделано как минимум три ультразвуковых исследования: в 5-12 недель - первые три месяца беременности, в 18-22 недели - второе и в 32-34 недели - третье. На ранних стадиях 3D-ультразвуковое исследование показывает количество, внешнее строение и гестационный возраст эмбриона. 3D УЗИ позволяет определить пол ребенка, что важно не только для родителей, но и для специалистов. Если в семье существует риск передачи генетических заболеваний, сцепленных с полом, особенно важно знать пол ребенка. При трехмерном ультразвуковом исследовании, если плод находится достаточно близко к стенке амниотического мешка, граница между кожей плода и амниотической мембраной также может быть выделена очень точно. Кроме того, 3D УЗИ покажет проблемы с плацентой, положение плода и внутренние органы женщины. 3D ультразвуковая визуализация - это диагностическая практика, которая заслужила доверие врачей и пациентов во всем мире, подтвердив свою высочайшую эффективность и безопасность для женщин и младенцев. Сегодня трехмерное ультразвуковое исследование является "золотым стандартом" для внутриутробной диагностики структурных аномалий черепа, костей и конечностей, а также для определения половых характеристик и веса плода.

Каковы преимущества 3D / 4D сканирования?

Технология предполагает трехмерное сканирование, при котором врач может наблюдать за плодом. Использование 4D УЗИ плода оборудования увеличило количество информации для ультразвуковой диагностики при беременности. Трехмерное УЗИ позволяет лучше понять вашего ребенка: вы можете увидеть не только контуры плода, но и его мимику, движения и даже первую улыбку. Определение возраста плода. Полученные снимки отличаются высоким качеством и надежностью. Часто бывает, что недостаточная визуализация во время беременности затрудняет для матерей сближение с ребенком после рождения, потому что одно дело - чувствовать ребенка внутри, а другое - видеть его. 3D/4D УЗИ плода не только воспитывает и стимулирует материнский инстинкт, но и очень полезно для нынешних отцов, для которых первая встреча с малышом также является очень критическим моментом, особенно если это их первый ребенок.

Возможность проведения 4D ультразвукового исследования

Трехмерное ультразвуковое исследование значительно расширяет возможности ранней диагностики различных врожденных и наследственных заболеваний плода:

  • Челюстно-лицевые пороки развития ("расщелина губы" - закрытая верхняя губа, расщелина нёба, гипоплазия носа / отсутствие носовой кости при синдроме Дауна, дефекты зрения и т.д.)
  • Аномалии конечностей (отсутствие, потеря, количество пальцев);
  • Открытый спинной мозг (spina bifida);
  • Аномалии в формировании опорно-двигательного аппарата (скелетная дисплазия);
  • Устранение различных дефектов, отклонений и любых отклонений от спецификаций;
  • Отклонения от спецификации в анализе также считаются диагностическими показаниями.

Тест проводится каждые три месяца по мере прогрессирования беременности.

Безопасно ли 3D / 4D ультразвуковое исследование?

Методы и пропорции ультразвука, используемые в акушерстве, абсолютно безопасны для матери и ребенка. Это подтверждают клинические исследования и многолетний опыт использования данного метода в акушерской практике.

Когда лучше делать 3D/4D-сканирование во время беременности?

Лучшее время для проведения 3D УЗИ - между 22 и 30 неделями беременности. В это время ребенок находится в хорошей форме, а мимика становится более четкой. На поздних сроках (31-40 недель) плод уже очень крупный, занимает всю полость матки, иногда отдаляется от зонда (затылок направлен в сторону живота, а спина - в сторону матери).