Помощь при депрессиях и расстройствах

Депрессия отбирает у каждого из нас энергию, заряд бодрости и усугубляет общее состояние здоровья.

Преодоление депрессии – сложный и длительный процесс. Не всегда её можно победить усилием воли, но вы можете контролировать ситуацию. При депрессиях и расстройствах главное - начать с малого, и сконцентрироваться на том, что вы сделали правильный выбор и уверенно идёте к намеченной цели.

Путь к восстановлению от депрессии

Выход из депрессивного состояния требует определённых действий. Этот процесс не останавливается на мыслях, как провести время с друзьями или прогуляться. Чтобы чувствовать себя лучше при депрессиях, необходимо провести определённую работу. Постарайтесь сосредоточиться, определите для себя несколько небольших целей и медленно приближайтесь к ним. У вас нет много энергии, но силы для того, чтобы прогуляться вокруг дома, позвонить друзьям, любимому человеку, вам необходимо найти. Шаги могут показаться незначительными, но они могут исправить ситуацию к лучшему. Вся энергия, потраченная на восстановление, вернётся к вам в большей мере.

Развитие поддерживающих отношений

Получение необходимой помощи и поддержки при расстройствах и депрессиях играет большую роль в возвращении к стабильной и размеренной жизни. Сама природа депрессии затрудняет обратиться за помощью. Изоляция и одиночество усугубляют состояние депрессии. Поддержка хороших отношений с людьми достаточно важна для достижения положительного результата. Однако, мысль о том, что нужно обратиться к близким членам семьи может казаться подавляющей. Вы можете чувствовать стыд, усталость, вину, но помните, что вы находитесь в состоянии депрессии, а близкие люди хотят позаботиться о вас и помочь. Помощь при депрессиях необходима, так как один на один человеку справиться нелегко. Обратитесь к близким друзьям и членам семьи. Поделитесь своими проблемами с людьми, которых вы любите и которым доверяете. Их помощь и поддержка вам необходимы. Присоединитесь к группе поддержки при депрессии. Жизнь с другими людьми, которые имеют дело с депрессией, может сократить ваш путь к выздоровлению. Вы также можете поддерживать друг друга, советоваться о том, как справиться с проблемой и поделиться своим опытом.

Как противостоять негативному мышлению

Депрессия провоцирует отрицательные эмоции и мысли. Но вы можете вырваться из этого пессимистического настроя и просто думать положительно. Счастливые мысли или принятие желаемого за действительное даст положительный результат. Негативные мысли следует заменить более сбалансированными мыслями.

Позвольте себе быть менее совершенным. Многие люди при депрессиях и расстройствах имеют завышенную самооценку, а затем корят себя за то, что не в состоянии выполнить то, что обещали. Необходимо бороться с этим источником добровольного стресса и бросать вызов своим негативным мыслям. Общайтесь только с позитивными людьми и обратите внимание, как они просто и легко решают обыденные вопросы и не заостряют внимание на них. Подумайте, как бы вы реагировали в такой же ситуации. Попробуйте принять их оптимизм и упорство перед лицом трудностей. Всякий раз, когда вы испытываете негативные мысли, записывайте мысли и причины, вызвавшие их. Просмотрите свои записи, когда вы находитесь в хорошем настроении. Рассмотрите, был ли действительно оправдан негатив. Спросите себя, есть если другой способ, чтобы решить данную ситуацию.

Заботьтесь о себе

Для преодоления депрессивных состояний позаботьтесь о себе. Это включает в себя следующее: здоровый образ жизни, умение управлять стрессом, планирование развлечений на день. Депрессия обычно включает в себя проблемы со сном. Если вы спите слишком мало или слишком много, ваше настроение страдает. Постарайтесь отрегулировать вопрос со сном. Подвергайте себя воздействию солнечного света каждый день. Недостаток солнечного света может усугубить депрессию. Убедитесь, что вы получаете достаточно солнечного света. Совершите короткую прогулку на открытом воздухе, выпейте кофе на улице, наслаждайтесь едой на свежем воздухе или посидите в саду или парке. Избегайте стрессовых ситуаций. Повседневная практика релаксации помогает облегчить симптомы депрессии, снимает стресс и повышает чувство радости и благополучия. Попробуйте заняться йогой, научитесь дышать глубоко, займитесь медитацией.