Очистка кровеносных сосудов

Регулярное очищение кровеносных сосудов позволяет свести риск возникновения сердечно-сосудистых болезней к минимуму. Зашлакованными сосудами намного хуже осуществляется кровообращение, следовательно, и снабжение тканей всех органов и систем питательными веществами, а также кислородом. Зашлакованность кровеносных сосудов – это их старение. В результате замедляется вынос из тканей продуктов обмена. У человека снижается деятельность, как отдельных органов, так и организма в целом.

Очищение кровеносных сосудов препаратами

Бляшки, располагающиеся в среднем слое сосуда, расти могут в сторону просвета сосуда. Они постепенно замещают мышечные, эластичные волокна среднего слоя, суживая тем самым просвет и препятствуя нормальному поступлению через этот сосуд крови в органы.

Для предотвращения этого процесса необходимо следить за количеством холестерина в крови. В норме уровень холестерина в крови превышать не должен 4,0 ммоль/л. Достигается это правильным рациональным питанием, а при необходимости и приемом препаратов, которые уровень в крови холестерина снижают. Эти препараты назначает врач.

Очистка сосудов может производиться при помощи некоторых препаратов. Но нужно знать, что все препараты должны только назначаться специалистом, так как их действие направлено и на лечение некоторых других болезней.

Препарат Alfalfa – альфальфа «Люцерна полевая» прекрасно очищает кровеносные сосуды, уменьшает уровень в крови холестерина, поддерживает, стимулирует кровеносную систему, предупреждает развитие атеросклероза. Данный препарат назначается врачом при многих болезнях.

Препарат Gotu Kola (Готу Кола) производит очистку капилляров и венозного русла, улучшает снабжение мозга кислородом и улучшает мозговое кровообращение, способствует улучшению памяти, потенции, снимает головную боль. Назначается данный препарат при многих заболеваниях.

Препарат Omega 3 способствует снижению концентрации холестерина в крови, которому ведущая роль принадлежит в формировании атеросклеротических бляшек, способствующих закупорке сосудов. Данный препарат является замечательным средством для профилактики, а также лечения многих сердечно-сосудистых болезней.

Таблетки с экстрактом виноградных косточек разработаны российскими учеными для поддержания разрушающейся системы кровообращения. Данные таблетки повышают сосредоточенность и внимание, укрепляют соединительную ткань кровеносных сосудов (капилляров, вен, артерий), нормализуют артериальное давление, способствуют снижению в крови уровня холестерина, улучшают питание, снабжение кислородом клеток мозга и пр.

Очистка сосудов народными средствами

Эффективным средством для очистки кровеносных сосудов является следующая смесь. Нужно взять в одинаковых весовых соотношениях: курагу, изюм, зерна грецких орехов, мед, лимон. Когда соотношение весовое соблюдено, все пропустите через мясорубку (два раза), кроме меда.

Полученный фарш храните в прохладном месте в эмалированной посуде. Принимать до еды (25 – 30 мин.) трижды в день по столовой ложке, а также перед самым сном.

Замечательным средством очищения кровеносных сосудов является структурированная вода. Это замороженная вода, которую пьют после оттаивания.

Способствует очищению данных сосудов тыква в любом виде, но лучше прнимать свежеотжатый сок. Прекрасно способствует очищению проросшие семена сои. Очистить сосуды и снизить при гипертонии давление поможет смесь из двух апельсинов и двух лимонов.

Чтобы очистить и укрепить кровеносные сосуды, снизить давление при гипертонии, снизить риск возникновения атеросклероза, воспользуйтесь следующим советом. На терке натрите или пропустите через мясорубку пол кило лимонов и смешайте их с 0,5 кг меда и 20 ядрышками (истолченными) абрикосовых косточек. Смесь принимайте утром и вечером по столовой ложке.

Выжмите сок из трех лимонов и добавьте свежеотжатый сок хрена и моркови (по пять столовых ложек каждого). Принимайте трижды в сутки чайной ложке в течение двух месяцев. Храните закрытой эту смесь, в темном месте.

Очищение кровеносных сосудов рекомендуется проделывать периодически, чтобы избежать возникновения различных болезней сердечно-сосудистой системы и других заболеваний.