ЛОР-органы - это защитные ворота для иммунной системы от вирусов и инфекций в организме.Они первыми сталкиваются с патогенными микробами, поэтому очень часто в них начинают развиваться воспалительные процессы. Зачастую воспаление придаточных пазух приводит к инфекционным заболеваниям. Промыть нос современным аппаратным методом можно в многопрофильном медицинском центре «Энергия здоровья». Чтобы записаться на профилактический осмотр или получить консультацию узкопрофильного специалиста, позвоните по номеру телефона, указанному на сайте&nbsphttps://7010303.ru/, закажите обратный звонок или воспользуйтесь чатом.

 Факторы, повышающие риск возникновения гайморита:

  • Отклонение носовой перегородки, рост или полипы носоглоточной кости;
  • Аллергический ринит, сенная лихорадка, конъюнктивит;
  • Частые простуды;
  • Муковисцидоз - это врожденное заболевание, которое может особенно вызывать слипание слизи в носовых пазухах.
  • Кариес, пародонтит, пародонтоз, хронический тонзиллит.

 Лечение 

Обычно лечение гайморита заключается в наложении проколов гайморовой пазухи, однако в случаях, когда заболевание не слишком запущено, можно провести лечение путем промывания верхних пазух носа путем промывания, т.е. перемещения «кукушки». Этот метод безболезнен, хорошо переносится в любом возрасте, безопасен и не имеет существенных противопоказаний. Во время процедуры пациент лежит на спине. В обе ноздри вводятся гибкие катетеры, в один из которых наливается промывочный раствор, а в другой этот раствор всасывается с помощью вакуума. В этом случае пациент издает звук «кукушки», чтобы раствор не попал в глотку. Циркуляция раствора создает отрицательное давление, что способствует выводу содержимого придаточных пазух носа, которые одновременно промываются лекарственным раствором. После очищения носовых пазух воспаление проходит, и неприятные симптомы перестают вас беспокоить.

Прежде чем решиться на прокалывание носовых пазух при гайморите - обратитесь в нашу клинику.Энергия здоровья - частный медицинский центр. Работая на коммерческой медицинский центр может позволить себе покупать лучшее оборудование, качественные расходные материалы, а также нанимать квалифицированных и опытных врачей. В клинике вы можете получить консультацию врача. У нас есть офисы различных узкоспециализированных специалистов. В клинике работает более 40 врачей. Услуги предоставляются более чем в 20 областях медицины.