На миндалинах в организме каждого человека очень много возбудителей, и задача здоровых желез - не пропустить их больше. Однако из-за невылеченного заболевания носоглотки, плохой гигиены полости рта и переохлаждения миндалины больше не справляются со своими функциями. Уменьшение миндалин с помощью радиоволновой тонзилэктомии- хирургический метод лечения хронического тонзиллита, который характеризуется частыми рецидивами и гнойными осложнениями (абсцесс, мокрота).  Кстати, провести удаление миндалин с помощью современных методик можно в многопрофильном медицинском центре «МЕДИОНА ПАРНАС». 

Показания к радиоволновой терапии:

Хронический тонзиллит;

Тонзиллит встречается часто, на фоне тонзиллита часто образуются абсцессы;

Увеличенные миндалины носоглотки (аденоиды) или миндалины (миндалины);

Воспаление наносит большой урон миндалинам и препятствует их функционированию;

Затруднение дыхательных путей из-за воспаления миндалин;

Осложнения болезни при которых консервативное лечение безрезультатно.

 

Радиоволновой разрез полости - это процедура с использованием устройства для уменьшения увеличенных миндалин. Это эффективный, более безопасный и комфортный метод, который позволяет удалить только пораженные части миндалин, не затрагивая здоровые участки - по возможности миндалины никогда не удаляются полностью!

Преимущества радиоволновой хирургии включают небольшую травму, быструю операцию и бескровную операцию, уменьшение послеоперационной боли и более быстрое заживление ран без явных рубцов. В отсутствие традиционного давления ткани подвергаются воздействию высокочастотных токов, и клетки разрушаются. Диссекция происходит из-за сопротивления клеток токам высокой частоты, протекающим через клетки для генерации тепла. Внутриклеточная жидкость «вскипает» и происходит «взрыв клетки» (явление испарения).

Радиоволновой метод удаления миндалин

Радиосигналы, излучаемые электродами, вызывают испарение внутриклеточной жидкости, что приводит к расслоению тканей. Высокочастотные волны поглощаются внутриклеточной жидкостью, снижая риск повреждения соседних органов и тканей.

Польза радиоволн для удаления миндалин

Минимальное повреждение тканей во время разреза:

По сравнению с традиционной электрохирургией степень термического повреждения в 3 раза ниже и в 2-3 раза ниже, чем у большинства лазеров;

Некроз операционной раны и прилегающих участков тканей минимален;

Ускорить процесс регенерации тканей:

Уменьшает тканевые боли во время радиоволновой диссекции за счет коагуляции нервных окончаний. Послеоперационная раневая боль невысока.

Эффект стерилизации: Снижают риск послеоперационных осложнений.

Высокий косметический эффект: Первые ткани полностью заживают, не образуя грубых рубцов.