Профилактика детей является довольно серьезным делом, и всегда стоит остро перед родителями в осеннее-зимний период. В это время особенно простудам подвержены больше всего дети дошкольного возраста.

Неудивительно, что родители готовы буквально на все, чтобы защитить малыша. Это могут быть прививки, народные средства – лук, чеснок, или современные профилактические средства. К современным профилактическим средствам в первую очередь следует отнести Аквамарис для детей, который уже прочно завоевал почетное место в сердцах родителей, заботящихся о здоровье своих деток.

Аквамарис – это уникальное средство для лечения и профилактики насморка у детей (в том числе новорожденных). Он изготовлен на основе вод Адриатического моря и богат целым набором микроэлементов так полезных для организма детей. Этот продукт в России не производится, его родина – Хорватия. Морская вода благодаря ультрафильтрации, бережной обработки и надежного хранения сохраняет необходимые ребенку соли вод Адриатического моря. Обработка морской воды продумана таким тщательным образом, что препарат содержит те соли и микроэлементы, которые оказывают терапевтическое воздействие на подрастающий организм. Так, селен, цинк «стремятся» повысить ваш иммунитет, не менее важную функцию выполняют магний и кальций – улучшение работы слизистой носика вашего малютки.

Однако, появляется вполне логичный вопрос: почему Аквамарис для детей производят именно в Хорватии и источником приготовления служит вода именно Адриатического моря? Это же не единственное море в мире? Дело в том, что воды Адриатического моря постоянно существенно подпитываются минералами, проистекающими с известных всем гор Хорватии. Учитывая, что морскую воду нельзя подвергать долгой транспортировке, да и экономически это довольно затратно, становится понятно, почему родиной Аквамариса для детей стала именно Хорватия. Производители свой товар стремятся изготовить как можно лучше – добывают самую «чистую» воду – с глубины до 10 метров и как можно дальше от промышленных зон, вдалеке от жилых зон.

Сегодня Аквамарис для детей пользуется довольно большой популярностью среди родителей. Данный препарат характеризуется тем, что снимает со слизистой оболочки носа вредные, болезнетворные бактерии, вирусы и др., что отлично подходит для профилактики ОРВИ, простуды и насморка. Статистика повествует нам о том, что количество детей, использующих Аквамарис регулярно, реже страдают данными заболеваниями.

Кроме того, действие Аквамариса для детей очень эффективно, безболезненно и безопасно.