Можно ли курить кормящей матери в Москве? С одной стороны, рекомендуется не курить, так как никотин, смолы и дым оказывают негативное влияние на грудное вскармливание и организм ребенка. Однако не все матери могут справиться с этой проблемой. Как курение во время грудного вскармливания в Москве влияет на выработку грудного молока и общее состояние здоровья ребенка? Могу ли я продолжать курить и кормить грудью? Как я могу уменьшить негативные последствия?

 

Самым пагубным фактором для здоровья ребенка является потакание вредным привычкам со стороны родителей. Учитывая негативное влияние вредного образа жизни на здоровье детей, в первую очередь необходимо принимать меры по многим направлениям.

Вредные последствия алкоголизма, курения и употребления наркотиков ощущаются в организме уязвимых детей на зародышевой линии их родителей, как непосредственно (в виде вдыхаемого табачного дыма или через грудное молоко), так и через генетические факторы (воздействие алкоголя, табака и токсичных веществ)), а также в семьях, где кто-то из членов семьи злоупотребляет алкоголем. В семьях, где кто-то из членов семьи злоупотребляет алкоголем, могут возникать различные стрессовые ситуации, которые могут повлиять на психологию ребенка.

Самые важные моменты на которые рекомендуется обратить внимание в период грудного вскармливания

  • Как можно скорее откажитесь от курения в ночное время суток - грудное вскармливание в этот период самое частое
  • Не превышайте ежедневную норму в четыре-пять сигарет.
  • Курите сразу после кормления грудью, чтобы до следующего контакта оставалось не менее двух часов.
  • Не забывайте тщательно мыть руки и рот и тщательно менять одежду после курения.
  • Когда вы курите, прикрывайте волосы головным убором. Союлюдайте водный режим в объеме от 2-2,5 литров в день.
  • Так вы быстрее очистите свой организм от токсинов.
  • Ешьте хорошо сбалансированную пищу.
  • Не курите в помещении, где вы находитесь вместе с ребенком.
  • Не допускайте попадания табачного дыма в жилые помещения (включая ванные комнаты, туалеты и кухни). Курить во время кормления грудью вредно и опасно, природа не потакает этому.

 

Милые дамы, если вас утешает тот факт, что ваша подруга или сестра курит, кормит грудью и при этом растит здорового ребенка, вам остается только пожалеть их.