Гемосканирование по капле крови

Гемосканирование крови – это методика исследования всех систем организма путем рассмотрения капиллярной живой капли крови, которая обычно берется из пальца. В 1998 году доктором Куртом Грейнджи был разработана методика микроскопирования. При проведении процедуры диагностики крови методом гемосканирования чаще всего используется видеокамера, а также микроскоп, способный увеличивать изображение в 2000 раз, одновременно транслируя это изображение на монитор.

Диагностика крови является весьма важным компонентом в современной медицине. Большое значение в подготовке и проведении процесса терапии диагностика по капле крови имеет из-за своих широких возможностей для исследования причин возникновения болезней. В ходе проведения процедуры диагностики крови, врачи собирают все нужные им данные о том, как работает организм, по которым потом делаются заключения о наличии заболеваний и планируются мероприятия по излечению, как самой болезни, так и причин, приведших к ее возникновению. Также данная диагностика способна дать представление о возможностях организма к самовосставновлению.

В ходе проведения гемосканирования диагностики можно увидеть в крови следующее:

  • Наличие в крови паразитов
  • Наличие в крови кристаллов
  • Состояние и параметры лейкоцитов, эритроцитов и т.п.
  • То, в каком состоянии находится иммунитет
  • Насколько кровь насыщена микроэлементами
  • Уровень холестерина и сахара в крови
  • Наличие грибков, глистной инвазии, болезнетворных бактерий, вирусов
  • Наличие склонности к инфарктам, инсультам, онкологии
  • То, как работает печень, здоровы ли почки
  • Уровень вязкости плазмы и др.

Диагностика крови способна показать, где в организме есть нарушения и позволяет оперативно разработать и принять меры по противодействию заболеваниям. Также с ее помощью можно исследовать то, как развиваются те или иные заболевания, как протекает лечение хронической усталости и другие нарушения в функционировании организма.

Исследование по живой капле крови проводится с применением темнопольного микроскопа. Изображение передается на экран монитора и дает возможность смотреть за всеми процессами, происходящими в крови. Данная методика позволяет наблюдать за состоянием лейкоцитов, эритроцитов и других элементов, определять наличие вредных веществ и микроорганизмов. Ход процедуры гемосканирования значительно отличается от стандартного биохимического анализа крови (еще его называют количественным), который, как правило, проводится только через несколько часов, когда вся микрофлора крови погибла. При биохимическом анализе производится подсчет уровня эритроцитов, лейкоцитов и прочих элементов, и, если их количество находится в пределах нормы, то считается, что кровь хорошая. Однако в настоящее время известно, что данное суждение может быть ошибочным.

Методика гемосканирования является качественным анализом, а не количественным. При ней видно все, что творится в крови – состояние лейкоцитов, эритроцитов и т.д. Помимо этого, гемосканирование обеспечивает результаты анализа высокого качества, поскольку при ней анализ проводится максимально быстро (в течение получаса после забора крови), пока микрофлора крови еще не повреждена.

Также одним из значительных преимуществ процедуры гемосканирования является тот факт, что пациент может сам видеть то, что происходит в его крови, наблюдая изображение, транслируемое на монитор. При этом врач может разъяснять то, что происходит на экране. Очень часто на мониторе можно видеть достаточно интересные явления, например как лямблия притягивается к эритроцитам и выпивает из них питательные вещества, и как эритроциты при этом бледнеют. Можно увидеть и паразитов крови, что может сильно шокировать пациента. Однако после данной демонстрации, как правило, больные, увидев происходящее в их крови, начинают более серьезно относиться к собственному здоровью.

Проведенная процедура гемосканирования показывает специалисту то, какие процессы и взаимодействия идут в крови пациента и помогает определить возможные причины заболеваний, что поможет предотвратить или излечить их.