Для людей, желающих улучшить свое состояние при нарушении функции щитовидной железы компания «Naturmel» http://naturMel.ru/ предлагает уникальную продукцию – глиномиксы с порошками целебных трав. Данное эндокринное заболевание при отсутствии адекватного лечения приводит к нарушению обмена, ожирению или истощению, проблемам с работой нервной системы. Дисфункция щитовидки также негативно отражается на сердце и сосудах.

Грамотные врачи понимают, что терапия нарушений работы щитовидной железы должна быть комплексной. И помимо применения лекарственных препаратов требуется использовать натуральные и растительные средства. Специально для тех, у кого в той или иной степени наблюдается поражение органа, разработаны уникальные по своему действию глиномиксы с порошками из высушенных морских водорослей – фукусом пузырчатым и ламинарией. Белая глина помогает улучшить общее состояние и оптимизировать обменные процессы за счет способности выводить вредные вещества и давать организму человека полезные микроэлементы. Добавленные растительные компоненты помогают в работе щитовидной железы, а их действие потенцирует каолин.

Фукус пузырчатый, или «морской виноград» помогает при многих заболеваниях. Его эффект хорошо изучен и признается не только народной, но и официальной медициной. Глиномикс в его составе позволяет полностью устранить дефицит йода в организме. Его применение помогает получить такие результаты:

  • защита от канцерогенов, свободных радикалов и токсических соединений;
  • стимуляция работы щитовидной железы, предупреждение формирования узлового зоба, профилактика гипотиреоза;
  • предупреждение развития сахарного диабета – заболевания, напрямую связанного с патологическими изменениями щитовидки;
  • нормализация всех видов обмена, улучшение состояния сердечно-сосудистой системы.

Ламинария помимо большого количества йода имеет в составе около 70 крайне необходимых для организма веществ. В ней содержится йод, магний, калий, полный набор витаминов группы B, бром, ванадий, кобальт, цинк, железо и другие элементы. Она включает в себя также органические кислоты, фитостеролы, пурины. Стерины в ее составе препятствуют формированию тромбов и очищают сосуды от холестериновых бляшек. Полисахариды – нормализуют обмен сахара, стабилизируют водно-солевой баланс. Благодаря применению глиномикса с порошком ламинарии можно получить такие результаты:

  • насыщение витаминами и другими необходимыми для жизнедеятельности соединениями;
  • снижение веса при избыточной массе тела;
  • профилактику нарушений работы щитовидной железы, в том числе формирования диффузного токсического зоба;
  • предупреждение развития сахарного диабета;
  • нормализацию обмена.

Глиномиксы, созданные специалистами по особому рецепту помогают улучшить общее состояние при проблемах со щитовидкой. Они нормализуют аппетит, настроение, устраняют апатию, полностью покрывают потребность организма в йоде и других важных веществах. Более всего они полезны в качестве дополнения к курсовому лечению дисфункции щитовидной железы, а также как основное средство для профилактики ее нарушений.