В период эпидемий гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций очень важно защитить свой организм от воздействия вирусов и бактерий. Укрепить иммунную систему, создать барьер к проникновению болезнетворных микроорганизмов можно с помощью специальных препаратов – иммуностимуляторов или иммуномодуляторов. Одним из таких средств является Полиоксидоний. Врачи и интернет-аптека предлагают Полиоксидоний таблетки купить для повышения резистентности организма к возбудителям вирусных и инфекционных заболеваний.

Общие сведения

Интернет-аптека предлагает Полиоксидоний таблетки купить по приемлемой цене. Активным веществом в составе лекарственного средства является бромид азоксимера. К вспомогательным компонентам относятся:

  • повидон;

  • маннитол;

  • крахмал;

  • моногидрат лактозы;

  • стеариновая кислота.

Основной формой выпуска являются таблетки, окрашены в кремовый или молочный с желтым оттенком цвет, круглой формы, слегка приплюснутые. Препарат относится к группе иммуномодуляторов.

Как действует Полиоксидоний

Полиоксидоний таблетки цена которых является доступной для потребителей, оказывает широкий спектр действия:

  • иммуномодулирующее;

  • детоксицирующее;

  • антиоксидантное;

  • противовоспалительное.

Механизм действия заключается в том, что активное вещество начинает влиять на клетки-фагоциты, которые являются естественными ликвидаторами вирусных и бактериальных частиц. В результате активизируется выработка антител, синтез интерферонов разных групп.

Активное вещество усиливает сопротивляемость организма к локальным и генерализованным инфекциям бактериального, грибкового и вирусного генезиса. Стимулирует восстановление иммунитета после перенесенных заболеваний, оперативного вмешательства. После приема препарата происходит активизация лимфоидных клеток в кишечнике, за счет чего начинается выработка интерферонов.

Под влиянием активного вещества происходит блокировка растворимых токсических веществ и микрочастиц, из организма начинают активно выводиться токсины и шлаки, свободные радикалы. При приеме лекарства уменьшается выраженность воспалительных процессов в организме.

Это медикаментозное средство хорошо переносится организмом, не вызывает аллергических реакций, не раздражает слизистые оболочки желудка, кишечника и ротовой полости.

Интернет-аптека предлагает приобрести Полиоксидоний таблетки цена которых варьируется в пределах 600-650 гривен за одну упаковку.