С тех пор, как мир закрылся из-за коронавируса, отношение к, казалось бы, привычному тоже стало меняться под влиянием внешних обстоятельств. Люди все больше боятся и избегают людей, которые кашляют или чихают. Но прежде чем переживать стресс от того, кто распространяет опасную инфекцию, не забывайте, что, по словам медиков, коронавирус часто вообще не сопровождается этим симптомом.

 

Кашель полезен до тех пор, пока он удаляет нежелательный материал, такой как мокрота (слизь), из дыхательных путей и легких. Этот кашель называется продуктивным кашлем, и он часто возникает при простуде, бронхите и пневмонии. С другой стороны, сухой (непродуктивный) кашель может вызывать раздражение и мешать сну. Кашель также может быть одним из симптомов хронических заболеваний, таких как астма, а также может быть вызван сигаретным дымом.

Нередко затрудненное дыхание через нос и попадание слизи в горло у ребенка или взрослого могут привести к развитию фарингита. В этом случае, в качестве симптоматического лечения можно использовать Таблетки от кашля компании  Renewal, куда входят более 130 препаратов из основных терапевтических групп. Более подробная информация на сайте https://renewal.ru/products/tabletki-ot-kashlya/. Эти отхаркивающие растительные средства помогают очищать мокроту и, как следствие, устранять микробы.

Как определить кашель?

Мы даем представление об распространенных типах кашля, которые легко могут быть вызваны даже предстоящим сезонным похолоданием. Легкие постоянно очищаются, чтобы обеспечить эффективное дыхание. В норме слизь выстилает стенки легких, защищая их от инородных частиц (дым, пыль, вирусы). Реснички мерцательного эпителия выталкивают слизь и прилипшие частицы из легких. Кашель также помогает быстрее выводить нежелательные вещества из легких.

 

Продуктивный кашель является частью процесса выздоровления от простуды и гриппа.

Необходимо приложить все усилия для удаления нежелательных веществ из легких путем «выпуска» мокроты. Это то, что делает отхаркивающее средство: оно разжижает выделения, чтобы их было легче удалить при кашле (мокроте). Лучшим отхаркивающим средством является вода, особенно в виде теплых жидкостей, таких как суп, который уменьшает выделение мокроты и способствует увлажнению дыхательных путей. Этому также способствовали влажные условия. Вы должны пить много жидкости и, если возможно, использовать увлажнитель воздуха или испаритель для испарения воды, чтобы увлажнить воздух в доме.

 

Зимой можно просто поставить на радиатор кастрюлю с водой. С этой же целью врачи старой школы рекомендуют использовать ферменты (мезим, панзинорм, фестал), поскольку они содержат пепсин. Хоть это и несколько неверно с современной научной точки зрения, что касается кашля, то прием ферментов при простуде все же полезен, так как ускоряет восстановление организма, а точнее поджелудочной железы, которая при любой простуде (так называемый реактивный панкреатит) ).