Родители настолько обеспокоены здоровьем своих детей, что обращаются к врачу даже по самым незначительным поводам. Это правильно, потому что в детстве даже незначительные недомогания могут быстро перерасти в опасные болезни. Примером такого симптома у детей является сухой кашель. Кашель - очень распространенное явление, поэтому родителям полезно знать о причинах кашля и способах его лечения.

Причины сухого кашля

Частыми причинами сухого кашля являются острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ). Сухой кашель характерен в основном для начальной стадии заболевания и возникает в первые дни простуды. Вирус, попавший в верхние дыхательные пути, вызывает воспалительный процесс, отек и раздражение слизистых оболочек задней стенки глотки и гортани. Помимо начальных стадий острой респираторной инфекции, эпизоды сухого кашля у детей могут возникать на последних стадиях простуды - в период выздоровления - и в течение некоторого времени после болезни.

Лечение сухого кашля у детей

Детей всегда сложнее лечить, чем взрослых, и сухой кашель не исключение. Кроме того, детям в возрасте до двух лет вообще не следует давать лекарство, так как существует вероятность передозировки. Капли Синекод (https://sinecod.ru/products/) одобрены для применения у детей в возрасте от двух месяцевПричины и лечение кашля у детей. При первых признаках сухого кашля родители должны отвести ребенка к врачу, чтобы он мог осмотреть ребенка и назначить план лечения. Лекарство, используемое для этой цели, эффективно снимает раздражение дыхательных путей у детей на срок до 12 часов.

При лечении в домашних условиях врач может рекомендовать паровые ингаляции. Всегда используйте дополнительное увлажнение воздуха, чтобы сделать пар более холодным. Это помогает уменьшить отек дыхательных путей, открывает их и снимает раздражение с горла.

Самое важное при лечении сухого кашля - не навредить малышу. Не следует одновременно давать препараты от сухого и влажного кашля. Это увеличивает количество мокроты. Поскольку кашлевой рефлекс подавлен, организм не может эффективно очистить слизь, скопившуюся в дыхательных путях.

Чтобы сухой, постоянный кашель перестал беспокоить детей и их родителей, необходимо понять, что его вызывает и как с ним бороться. Верное лекарство поможет вашему малышу чувствовать себя лучше, восстановиться и хорошо спать. Однако не пренебрегайте консультацией врача. Под обычным кашлем может скрыться более серьезное заболевание.