Гормональные сбои в организме женщины приводят к очень неприятным последствиям. Например, к появлению темных жестких волосков на лице. Причем волоски эти могут быть как единичными, так и разрастаться чуть-ли не до бороды, усов и бакенбардов, как у мужчин. женщин, которые столкнулись с этой проблемой, очень и очень много, ведь гормональный сбой может произойти даже из-за нервного срыва.

Помочь справиться с этой неприятной проблемой, приносящей женщинам массу отрицательных эмоций и дополнительных переживаний, народные средства удаления волос на лице. Как это ни странно, но и в давние времена женщины имели те же проблемы с внешностью, что и наши современницы. Наше время, с бешеным ритмом жизни, постоянными нервными нагрузками и стрессами, только лишь больше обозначило эту проблему. Так что же помогало нашим прабабушкам и поможет нам справиться с абсолютно неуместными волосками на лице?

Самое популярное средство, которое использовали наши прабабушки, семена крапивы. Необходимо 3 столовые ложки таких семян залить 100 мл растительного масла. Дать настояться в течение 14 дней. Затем масло необходимо процедить отжать. Хранить в стеклянной емкости, плотно закрытой крышкой. Наносить это масло нужно ежедневно перед сном — при помощи ватного диска масло выдержать в течение 30минут. затем умыться теплой водой с мылом.

Сегодняшнее популярный метод — шугаринг, т. е. сахарная эпиляция. Этот метод удаления волосков используется женщинами для различных проблемных мест, в том числе и для удаления волос на лице. Сахар растопить, нанести при помощи деревянной палочки на область, где растут ненужные волоски. Дать сахарной массе застыть, а затем удалить ее резким движением.

Волоски можно не удалять, а сделать менее заметными. Для этого используется обычная перекись водорода. Обработайте волоски гидроперитом раз вдень. После каждой процедуры они будут становиться все светлее и тоньше. Со временем станут практически незаметны.

Следует помнить о том, что каждый метод хорош по-своему. Единственное, все процедуры по удалению волос на лице лучше всего проводить вечером, что бы за ночь ушла краснота и раздраженность кожи. Какой бы из способов избавления от нежелательных волосков вы ни выбрали, не забудьте, что они все равно появятся вновь, и вам придется снова от них избавляться.

Удачи!