Способы борьбы с целлюлитом

Вы ищите эффективно работающие антицеллюлитные средства, препараты и методики борьбы с неэстетичными следами на поверхности кожи ягодиц? С данной проблемой приходится сталкиваться многим женщинам, рассмотрим подробней причины возникновения и способы решения этой проблемы.

Из-за чего появляется целлюлит

Целлюлит возникает в результате нарушения связанных с естественными процессами расщепления подкожных жиров, в результате чего, они накапливаются неравномерно, образуя поверхность похожую на апельсиновую кожуру. Чаще всего, проблема проявляется на участках в районе бедер и ягодиц. Процесс запускается следующими внешними факторами:

  • Наследственная передача склонности к подобным отклонения;
  • Нарушения режима питания, употребление нездоровой пищи богатой жирами;
  • Стрессовые ситуации, накапливающееся переутомление, нарушения сна;
  • Излишний вес, резкое снижение массы тела.

Чаще всего, причиной проблемы становится совокупность приведенных факторов. Неправильное и нерегулярное питание, сочетающееся со стрессом и недосыпами, проблема значительной части населения планеты, поэтому и сопутствующие эстетические недостатки проявляются у многих представительниц прекрасного пола.

Способы борьбы с целлюлитом

Понимая природу возникновения целлюлита, можно попробовать справиться с ним. Для этого, можно использовать следующие способы:

  • Массажные процедуры – механическое воздействие и нагрев поверхности кожи, способствуют лучшему расщеплению жиров, а применение специальных массажных методик, только повышает эффективность процесса;
  • Аппаратные технологии воздействия – в профессиональной косметологии используются специальные аппараты обеспечивающие воздействие на поверхность вибрацией, ультразвуком и нагревом. Это позволяет активно расщеплять жиры и сглаживать их расположение под кожей;
  • Специализированные крема – обеспечивают разогрев поверхности кожи, что приводит к улучшению кровотока и ускорению естественных физиологических процедур по снижению объема жирового слоя. Оптимальное решение для домашнего применения.

Также, необходимо постараться избегать стрессов, нормализовать график приема пищи и сна, стараться избегать употребления вредной и жирной еды, увеличить уровень ежедневных физических нагрузок. Все это можно сочетать с домашними средствами ухода, к примеру, приобрести соответствующие крема, масло для массажа, купить которое сейчас не составит труда.