Гидромассажная ванна для ногЗа последнее время в обществе произошло резкое ускорение жизненного ритма. Человек стал испытывать повышенную нагрузку на организм и, следовательно, потребность в интенсивных средствах для восстановления собственных сил. Чтобы идти в ногу со временем, необходимо иметь крепкое здоровье и не позволять различного рода перегрузкам подорвать его даже на незначительное время.

Как лучше поддержать здоровье человеку в условиях современной жизни?

Каждый день добиваться хорошего самочувствия традиционными методами для большинства людей является трудновыполнимой задачей, отнимающей силы и средства. Более того, дороговизна многих восстанавливающих и иногда сомнительных препаратов может не позволить осуществлять постоянный уход за организмом на должном уровне. Фактор ограниченности времени также становится препятствием в деле поддержки здорового образа жизни. Ведь не каждый имеет возможность после трудового дня посетить салон СПА, фитнес-клуб или любую другую платную секцию релаксации, где только воспользоваться, например, процедурами с помощью гидромассажной ванны для ног. А говорить о чудодейственном лекарстве в виде таблетки, способной без каких-либо усилий снять весь негатив прошедшего дня, не приходится из-за ее объективного отсутствия в аптеках. Поэтому становится острым и злободневным вопрос о подходящем средстве, способном за минимум материальных затрат и времени восстанавливать здоровье любого заинтересованного человека.

Приятный и нежный домашний доктор

Как влияет гидромассажная ваннаКак известно, самый эффективный способ поддерживать организм в потенциально высоком жизненном тонусе без посторонней помощи – это проводить ежедневные домашние процедуры по уходу за своим телом. Наряду с различными приборами, приспособлениями и другими многочисленными средствами поддержки здоровья, гидромассажные ванны стали в ряд научно-технических изобретений с очень удобными и приятными возможностями для релаксации организма человека.

Гидромассажная ванная для самой чувствительной части тела человека

Использовать на постоянной основе громоздкие ванны, оснащенные гидромассажем и действующие на все части тела, выглядит в некоторой степени довольно дорогим и обременительным занятием. Хотя жить с хорошим настроением и крепким здоровьем желает каждый человек. Благо, что в ряду лечебно-восстановительных приборов оказалась гидромассажная ванна для ног!

Что главное несет этот прибор всему населению и каждому человеку в частности? Это изобретение позволяет подавляющему большинству людей превратить свои желания в явь. Ведь компактные размеры, доступная цена, сила лечебного воздействия и другие достоинства придают прибору популярность у людей, заинтересованных в собственном здоровье.

Что представляет этот прибор? Чем он привлекателен? И кому он подойдет?

Какие преимущества у гидромассажных ваннПринцип действия гидромассажа известен еще с далеких времен, однако возможность его использования была лишь у обеспеченных людей. Инновационные разработки позволили подавляющей части общества стать обладателями приборов, позволяющими в домашних условиях осуществлять уход за ногами! Важным для ног человека является не только соблюдение правильного температурного режима, исключающего переохлаждение, но и ежедневные расслабляющие воздействия на них с целью снятия физического напряжения от нагрузок.

Во времена наших бабушек и дедушек такие восстановительные процедуры для ног и всего организма проводились при помощи нагретой воды в тазике. Но новый стремительный и инновационный век диктует совсем иные подходы в деле сохранения здоровья, предлагая в виде основного заменителя таза с водой купить гидромассажную ванну для ног.

Какие преимущества гидромассажных ванн для ног?

Кроме выгодного сопоставления с гидромассажной ванной для всего тела, иметь подобный прибор – значит получить большое количество жизненных стимулов и преимуществ, а именно:

  • сменить депрессию на бодрость, а вялость на свежесть организма;
  • снять излишки усталости;
  • победить мышечные и головные боли;
  • поднять настроение до хороших кондиций;
  • организовать здоровый ночной отдых;
  • проводить процедуры в комфортных домашних условиях;
  • получать не только лечение, но и приятные ощущения;
  • при желании совмещать процедуры с некоторыми доступными домашними занятиями;
  • использовать прибор всей семьей.

Стоить знать, что ванночки для ног с эффектом гидромассажа относятся к восстанавливающим средствам всего организма, а не только отдельной его части. Этот факт объясняется анатомическими особенностями нижних конечностей, а особенно стоп.

Противопоказания гидромассажа для ногЕще древнекитайская народная медицина доказала на практике, которая впоследствии была подтверждена современными медиками, благоприятное воздействие на организм через большое количество акупунктурных точек стоп человека. Причем эти нервные окончания позволяют добиться лечебного эффекта практически на любом внутреннем человеческом органе.

Однако каждая восстановительная процедура имеет свои особенности, впрочем, как и индивидуальные свойства организма отдельного человека. Это предполагает вероятность разного рода побочных эффектов у людей с некоторыми существенными отклонениями в показателях здоровья.

Противопоказания к использованию гидромассажных ванн

В медицине имеется ряд заболеваний человека, при которых стоит с осторожностью отнестись к гидромассажу, для чего получить консультацию у врача. Особенно гидромассажная ванная для ног может быть противопоказана людям, имеющим следующие существенные изменения в организме:

  • хронические сердечно-сосудистые заболевания;
  • почечные патологии;
  • варикоз;
  • некоторые кожные нарушения;
  • хроническую гипертонию;
  • сахарный диабет.

Важно! Основной перечень противопоказаний использования гидромассажных приборов относится к моделям, имеющим в своей комплектации инфракрасные элементы и магниты. Здесь проигнорировать консультацию с врачом – значит отнестись легкомысленно к собственному здоровью!

Какие возможности и особенности у гидромассажных приборов?

Все остальные случаи указывают на преимущество от массажа ног в ванночках. Позитивное воздействие на здоровье человека достигается за счет расширенной функциональности прибора. Посудите сами, гидромассажная ванна для ног, цена на которую находится в разумном диапазоне (например, ванночка для массажа Lumme-1311 с базовым набором функций стоит около 1200 рублей за штуку), способна предоставить пациенту до восьми видов массажа и расширенное количество методов воздействия: контрастное, тонизирующее, очищающее, лечебное.

Особенности гидромассажных ваннПрактически все модели ванночек для ног включают три основных рабочих режима, использующих пузырьки, вибрацию либо их сочетание. Некоторые виды гидромассажных ванн для ног оснащаются дополнительными средствами для усиления лечебного эффекта и повышения комфорта:

  • наборами магнитов (магнитотерапия);
  • инфракрасными излучателями (ИК);
  • ароматическими и эфирными маслами (ароматерапия);
  • маникюрными средствами;
  • функциями дистанционного управления;
  • приспособлениями для снятия жировых отложений в некоторых участках тела.

Что касается последнего вида дополнений, то здесь можно говорить о многофункциональном приборе на основе ванночки для ног. Ведь в комплект товара может входить, например, массажный пояс для живота. То есть во время процедур для ног можно подключить к прибору этот самый пояс, помогающий сжигать лишний жир в области живота.

В последнее время среди покупателей набрал популярность гидромассажный прибор, который оборудован инфракрасными излучателями. ИК элементы положительно влияют на костную ткань, снижая болевые ощущения и предотвращая развитие болезней ног, а работа ванночки возможна и в сухом режиме.

Как выбрать лучшую гидромассажную ванну для ног?

Какую гидромассажную ванну выбрать?Если не учитывать ценовую составляющую, то необходимо выявить наличие следующих оптимальных показателей в модели ванночки для ног:

  1. наличие как минимум двух эффектов гидромассажа (пузырьковый, вибрационный);
  2. возможность регулировки интенсивности пузырькового и вибрационного режимов работы;
  3. средняя мощность 150–200 ватт;
  4. обязательное сочетание водяного и сухого массажа.

На самом деле, даже самая многофункциональная гидромассажная ванная для ног проста в обслуживании и не требует каких-либо дополнительных затрат времени, материальных средств. Основной режим использования составляет 2 сеанса продолжительностью 10 минут каждый. Функциональное воздействие на ноги осуществляется простым переключением кнопок на приборе или сменой специальных насадок.

Где лучше купить гидромассажную ванночку для ног?

Все вышесказанное – это достаточный повод поискать магазин гидромассажных ванн для ног, причем непременно в интернете. Здесь можно всегда написать в поисковике фразу «гидромассажные ванны для ног отзывы», что позволит еще раз на примерах других убедиться в пользе данного товара для здоровья человека. Также виртуальная сеть позволяет в короткие сроки и с минимальными затратами найти модель, соответствующую личным потребностям каждого покупателя. Поиск обещает быть удобным!