Что такое Дарсонваль

Описание прибора

Всё больше женщин приобретают для домашнего использования приборы, существенно продлевающие период здоровья, красоты и молодости. Среди них по эффективности выделяется массажёр для лица дарсонваль.
Дарсонваль – это прибор, который воздействует на все слои кожи электрическими импульсами различной интенсивности.

Общие рекомендации

В прибор необходимо вставить нужную насадку, предварительно её продезинфицировав, и подключить дарсонваль к сети. Обязательно надо снять с себя все металлические украшения и очистить лицо или другой участок тела, на котором планируется проведение процедуры, обезжиривающей жидкостью. 

Используется прибор в двух режимах – контактный и бесконтактный:

  • При контактном использовании электрод плотно прижимается к коже, что приводит к небольшому повышению температуры массируемых участков. Такой способ применяется для профилактики старения кожи, лечения проблемной кожи, целлюлита, варикоза, проводится профилактика выпадения волос.
  • При бесконтактном режиме электрод находится на расстоянии до 4 миллиметров от обрабатываемой области. В процессе проведения возникают ощущения лёгкого покалывания. Этот способ применим для лечения неврологических и вегето-сосудистых заболеваний и для того, чтобы ускорить заживление раны, снять острую боль.
    Перед каждым применением электроды необходимо обрабатывать антисептическими средствами.

Показания к применению 

Показания к применению дарсонваляПрибор может использоваться в молодом возрасте юношами и девушками при склонности кожи к высыпанию прыщей, угревой сыпи, акне, для профилактики возрастных изменений. Также этот прибор с успехом применяется в медицине при лечении венозной недостаточности, остеохондроза, дыхательных путей, в гинекологии и стоматологии.

Использование для лечения кожи

  • Перед использованием дарсонваля его насадку необходимо обработать антисептиком.
  • Очистить лицо от кожного сала с помощью лосьона и дождаться, когда оно полностью высохнет.
  • Включить прибор и прикоснуться к каждому прыщику в течение 1-2 секунд.
  • Не подносить насадку близко к глазной области.
  • После процедуры нужно умыться и нанести увлажняющий крем по типу кожи.
  • Когда проведено 10 или 15 процедур, необходимо сделать перерыв на 2 недели.

Во время воздействия тока чувствуется лёгкое покалывание и слышится характерное потрескивание.
После проведённого курса количество воспалений существенно уменьшается.

Профилактика возрастных изменений

Инструкция по применению дарсонваляДарсонваль поможет устранить мелкие морщины, подкорректирует овал, заставит мышцы работать, улучшит микроциркуляцию крови во всех слоях кожи и избавит от тусклого цвета лица.
Перед проведением процедуры необходимо очистить лицо с помощью косметических средств. С помощью грибовидной насадки в течение 7 минут проработать мышцы строго по массажным линиям от центра к периферии. При этом одна поверхность насадки плотно, но легко прижата к коже, а другая находится на расстоянии 2-3 миллиметров. На коже должно ощущаться лёгкое покалывание.
После процедуры на кожу наносится крем.
Для получения стойкого результата рекомендуется провести курс, состоящий из 12 или 17 сеансов, затем сделать перерыв на две недели, потом всё повторить.
В результате морщинки исчезнут, а тонус кожи повысится, что приведёт к общему омоложению лица.

Дарсонваль поможет решить проблемы с выпадением волос и нормализовать работу сальных желёз, избавив их от жирного блеска или перхоти. С помощью регулярного применения прибора нормализуется микроциркуляция крови, укрепляются волосяные луковицы. Процедура проводится с помощью специальной насадки курсами по 15-20 сеансов.

Противопоказания

Прибор нельзя использовать в следующих случаях:

  • если есть индивидуальная непереносимость;
  • весь период беременности;
  • при заболеваниях сердца, аритмии;
  • при заболеваниях крови, плохой свёртываемости, тромбофлебите;
  • при любых новообразованиях.

Противопоказания дарсонваляВ любом случае перед покупкой прибора для домашнего использования необходимо проверить своё здоровье и выслушать советы доктора.
Никогда нельзя использовать прибор при видимых повреждениях электродов провода.

Перед покупкой

Дарсонваль относится к медицинским приборам, поэтому должен иметь сертификат соответствия, подтверждающий, что он прошёл все испытания и доказал свою эффективность.
Загляните в технические характеристики. Импульсное напряжение должно находиться в пределах 2 – 15 кВт, что позволит его использовать во всех областях.
Посмотрите, каким образом в приборе регулируется уровень мощности. Лучше выбрать движковый регулятор, как на утюге. Это позволит надёжно зафиксировать выбранную мощность и легко отрегулировать её при необходимости.
Определитесь, для каких процедур вы берёте прибор, и выберите только те насадки, которыми будете пользоваться.