Стретчинг представляет собой комплекс упражнений, тренировок, которые направленных на растяжку, повышение гибкости тела. В переводе с английского языка слово stretching означает вытягивать или растягивать. Нечто подобное происходит с туловищем, если регулярно заниматься стретчингом. Растяжка является одним из самых распространенных, и что не менее важно, безопасным видом гимнастики. Ошибочно мнение, что растяжка причиняет дискомфорт и доступна только профессиональным спортсменам, имеющим гибкое тело. Достаточно начать занятия, чтобы убедиться в обратном.

Для людей, которые только начинают осваивать стретчинг, лучше всего воспользоваться помощью профессионального тренера. На это есть немало причин, о которых поговорим в статье.

Стетчинг в Химках или почему стоит заниматься с инструктором

Сейчас много людей занимается спортом, уделяя этому занятию свое свободное время. Популярностью пользуется и растяжка, она позволяет сделать тело гораздо гибче, помогает подтянуть мышцы, дает возможность привести в порядок физическую форму. Стретчинг в Химках станет прекрасной возможностью воспользоваться уроками профессионального тренера, который расскажет и покажет, как правильно, не допуская ошибок, выполнять упражнения на растяжку.

Почему занятия в домашних условиях не так эффективно заниматься стретчингом, как с инструктором. На это есть немало причин:

  • тренер способен не только рассказать и показать ученику, как правильно выполнять растяжку. Он мотивирует и вдохновляет, в случае необходимости подбодрит начинающего спортсмена, не даст ему расслабиться во время тренировки;
  • выполняя упражнение на растяжку в тренажерном зале с тренером можно найти себе новых друзей или единомышленников, с которыми любые занятия будут происходить веселей, активней;
  • занимаясь с инструктором, ученик сможет понять, как и что делать, а каких ошибок не стоит допускать. Во время тренировки инструктор по спорту позволит убедиться, что упражнение на растяжку выполняется правильно с учетом физических особенностей и возможностей человека, его физической подготовки;
  • для некоторых людей важно, чтобы кто-то находился рядом и в буквальном смысле заставлял его заниматься. Здесь помощь тренера незаменима. Он поможет освоить технику и не даст расслабиться на тренировке;
  • выполняя более сложные элементы по стретчину, присутствие инструктора просто необходимо. Он обязательно подстрахует во время выполнения стоек и поможет распределить нагрузку при растяжке на все части тела без последствий для самочувствия.

Только профессиональный инструктор расскажет о тонкостях упражнения, он продемонстрирует как правильно делать растяжку и укажет на ошибки. Благодаря занятиям с тренером можно досконально отработать технику и сконцентрироваться на желаемом результате, которого он поможет добиться.