Каждому человеку после трудового дня хочется расслабить мышцы своего тела. Отличным решением для этого является массаж. Однако, далеко не каждый может себе позволить приобрести курс сеансов у профессионального массажиста, а у некоторых людей на это просто нет времени. Чтобы получить желаемое расслабление, улучшить кровообращение и поддержать тонус мышечной структуры, можно использовать механические массажеры. Эти устройства являются универсальными и подходят для всех участков тела.

Массажеры - на какие виды подразделяются

Механические устройства для массажа подразделяются в первую очередь по назначению. Прежде, чем приобрести прибор, нужно определиться для чего он вам необходим. Массажеры бывают:

  • Антистрессовые - улучшается общее состояние тела, расслабляются мышцы, улучшается эмоциональный фон.
  • Антицеллюлитные - способствуют улучшению кровообращения и разбиванию целлюлитных отложений на всех участках тела. На этих устройствах зачастую предусмотрены ролики с шипами, которые оперативно разгоняют жир. Ко всему прочему, отлично снимаются болевые синдромы в спине или шее. Пройдя по ссылке можно антицеллюлитный массажер купить https://polza-shop.by/catalog/massazhery/anticellulitnyje_massagery/ - здесь представлены самые высококлассные модели.
  • Массажеры общего назначения - сюда относятся массажные банки и щетки разных видов. Их применяют для всех областей организма, начиная от головы и заканчивая пятками.

Какой массажер выбрать для дома

Массажеры, которые эффективно использовать в домашних условиях также подразделяются на несколько видов. Давайте разберем какие они бывают, а также их пользу на участки тела:


  • Для шеи и тела - к этой группе относятся множество моделей массажеров. Подушки, жилеты и накидки на кресла очень удобны в тех случаях, когда хочется просто полежать и получить расслабляющий массаж. Ручные приборы так расслабиться не позволят, но более эффективно воздействуют на очаговые участки. Если регулярно использовать массажер для спины и шеи электрический, то воспаления и ноющие боли быстро уйдут. Массажеры для тела имеют разнообразную форму и в основном имеют множество сменной атрибутики.

  • Устройства для ног - выпускаются в виде массажных ковриков или специальных камер. Снимают усталости и отеки, а также являются отличной профилактической мерой от варикоза.
  • Массажеры для лица - улучшают кровообращение, стимулируют клеточные обмены, помогают вырабатывать коже коллаген.

Как видите, массажеров существует огромное множество и каждый из них довольно эффективен. Купив себе домой такое устройство, можно долго поддерживать свое тело в тонусе и экономить на услугах массажиста.