Спортивное питание постоянно изменяется и стало динамичной областью клинического исследования. Исследование продолжает давать наилучшие рекомендации по питанию, поддержке для активных взрослых и спортсменов. Науке известно, что спортивное питание и потребление энергии являются краеугольными камнями диеты спортсмена. В магазине спортивного питания Fitness Formulа представлен широкий ассортимент продуктов для построения красивого и здорового тела.

 

Какое спортивное питание нужно приобрести?

 

Спортивное питание обеспечивает правильное питание, энергию, питательных веществ и жидкости, чтобы ваше тело было гидратировано и функционировало наилучшим образом.

Состав спортивного питания зависит от того, какие цели преследует человек. Спортсмены должны придерживаться диеты, аналогичной той, что рекомендована для обычного человека. Это более 55% от всех углеводов. В белке около 12-15% белка Не более 30% жирности. Если спортсмену необходимо тренироваться более 60-90 минут в день и при этом он активно занимается спортом, ему стоит увеличить потребление углеводов до 65-70%.

Как уже говорилось ранее, эти рекомендации также включают рекомендации по углеводам или белкам на килограмм массы тела (г/ кг). Текущие рекомендации по потреблению жировых продуктов для большинства спортсменов состоят в том, чтобы следовать аналогичным рекомендациями, данным всему сообществу, отдавая предпочтения жировым продуктам из оливкового масла, орехов или авокадо.

 

Спортсменам также стоит сократить потребление продуктов с высоким содержанием жиров, такие как печенье, пирожные, пирожное, чипсы и жареные продукты. В первую очередь углеводы, а также упражнения. Во время пищеварения все углеводы расщепляется до сахара (глюкозы), являющегося основным источником энергии организма. Глюкоза может быть преобразована из гликогена в глютамин и хранится в печени и мышечной ткани. При этом он может использоваться в качестве основного источника энергии во время занятий для того чтобы обеспечивать энергией мышечную ткань и другие системы тела.

 

Спортивные атлеты могут увеличить свои запасы гликогенов и постоянно употреблять продукты с высоким содержанием углеводов. При ограничении в диетических углеводах способности человека к занятиям спортом снижается, так как запасы гликогена недостаточны для обеспечения организма энергией. Когда тело расщепляет мышечную ткань для удовлетворения своих энергетических нужд, это приводит к потере белковой(мышечной) ткани, что повышает риск инфекции и заболевания.