Уход за тяжелобольными пациентами на дому требует особых условий проживания, внимания к потребностям пациентов и специального оборудования в палате. Мы дадим вам несколько советов по оптимизации ухода за пациентами. Вращающиеся диски для транспортировки могут помочь людям с ограниченными физическими возможностями в уходе и реабилитации. Поместив пациента на диск, вы можете повернуть его и переместить на кровати из положения лежа в положение сидя, или с кровати на стул, или со стула в машину, или наоборот. Диск можно свободно вращать на 360. Его нескользящая ребристая нижняя поверхность позволяет надежно закрепить межпозвоночный диск, чтобы пациент мог двигаться по любой поверхности. На сайте https://palliativpro.ru/catalog/sredstva-peremeshcheniya-malopodvijnyh-pacientov/vspomogatelnye-sredstva-pozits/disk-dlya-peremeshcheniya-pats/ вы можете более подробно ознакомиться с данным устройством.

Использование

Поворотный диск, рекомендованный для трансплантации пациента, можно комбинировать с другими современными безопасными методами передвижения пациента:полужесткими или мягкими спортивными ремнями и вспомогательными ремнями для ног.

Устройство вращающегося диска

Диск состоит из 2 частей, которые соединены между собой посредством вращающегося механизма. Они сделаны из 100% полиэтилена и имеют низкий коэффициент трения.

Характеристики материала

Конструкция диска позволяет пациенту вращаться во время тренировки. Состоит из двух клеевых частей со скользящими слоями. Две части могут свободно вращаться относительно друг друга. Материал нижнего диска прорезинен для улучшения сцепления, а верх - сетка. Максимальный вес пациента не ограничен. Поверните на 360 градусов. Нескользящее основание поворотного стола выполнено из полиуретановой кожи с ребристым ПВХ-покрытием. Верхняя часть сделана из 100% полиэтилена с мягкой сеткой, которая может предотвратить препятствия кровообращению в области таза.

 

Заполнение диска - плотная плазма, поэтому диск легко помещается даже под лежащего человека. Вы можете использовать компакт-диск на ногах или стоя. С помощью диска очень удобно перемещать пациента в узкое пространство (ставить на любую поверхность). Диск должен подходить для использования в качестве вспомогательного инструмента, чтобы помочь медицинскому персоналу быстро и безопасно переместить пациента к кровати, инвалидному креслу, туалету; исключить травму позвоночника у медсестры и сэкономить время в процессе лечения.

Этот простой и доступный инструмент не требует больших материальных затрат. Очень важно продолжать лечение. Если что-то пойдет не так, начните лечение вовремя. В любом случае врачи всегда дадут совет и предложат, как лучше всего заботиться о лежачих пациентах.