Лечение алкогольной эпилепсии

Одним из осложнений алкоголизма является алкогольная эпилепсия. Это заболевание, лечение которого следует начать незамедлительно в стационарном отделении.

Врачи и фармацевты постоянно предупреждают больных эпилепсией, о негативном влиянии алкоголя. Если у вас есть эпилепсия, употребление алкоголя может иметь серьезные последствия. Чрезмерное потребление алкоголя может вызвать судороги и даже эпилептический припадок или серьезное смертельное состояние.

Успех лечения в полной мере зависит от регулярного приёма препаратов. Даже незначительный перерыв может вызвать рецидивы. Все противоэпилептические лекарства следует принимать во время, или сразу после еды, и с большим количеством жидкости.

Новый препарат габапентин

Препарат, применяемый для лечения алкогольной эпилепсии, может облегчить тягу у алкоголиков к спиртным напиткам.

Препарат, названный габапентин, одобрен для лечения эпилепсии и некоторых симптомов, которые вызывают хроническую боль. Употребление габапентина способствует уменьшению тяги к алкогольным напиткам, а также снижает состояние тревожности пациента.

Габапентин структурно похож на нейротрансмиттера γ-аминомасляной кислоты, или GABA, которые могут замедлить связь между нейронами в головном мозге. Препарат может предотвратить хаотическую электрическую активность в мозгу, что вызывает приступ.

Препарат влияет на клетки мозга и способствует седативному действию алкоголя. Данный препарат помогает алкоголику на ранних стадиях заболевания воздержаться от употребления чрезмерной дозы.

Лечение эпилепсии

Если член семьи или друг страдает алкогольной эпилепсией, вам необходимо знать, как помочь ему во время приступа. Во-первых, следует ослабить одежду, галстуки, шарфы, чтобы избежать удушья. Дыхательные пути должны оставаться открытыми для дыхания. Позвольте телу человека двигаться, не пытаясь остановить эпилептический припадок, используя различные ограничения.

Удалите все острые предметы, чтобы предотвратить повреждение лица.

В большинстве случаев приступы алкогольной эпилепсии не угрожают жизни больного.

Алкогольная эпилепсия является заболеванием, для лечения которой применяются классические препараты. Это противоэпилептические препараты: фелбамат, фенитоин, этосуксимид, тиагабин, габапентин, топирамат, карбамазепин, а также различные транквилизаторы, которые оказывают успокаивающее действие на нервную систему. Эти лекарства всегда должны быть доступными в аптечной системе.

Результатом успешного лечения является правильный подбор препаратов и их соответствующая дозировка. Для достижения положительного эффекта в лечении заболевания необходимо вовремя обратиться за медицинской помощью и строго соблюдать все предписания врача.

Основными показателями эффективности лечения является клиническая картина.

Соответствующие препараты должны назначаться для контроля и решения конкретных симптомов эпилепсии. Препараты для лечения эпилептических припадков назначаются с индивидуальным подходом, для каждого пациента конкретно.

Некоторые больные принимают ежедневно Lamictal. Для консультации следует обратиться к лечащему врачу, чтобы получить необходимые рекомендации о взаимодействии лекарства и алкоголя.

Независимо от того, какие препараты Вы применяете, для правильного принятия решения необходимо посоветоваться с невропатологом, чтобы исключить возможные рисковые ситуации при приёме лекарств.

Злоупотребление алкоголем является причиной возникновения многих заболеваний, в том числе и эпилепсии.

Лечение алкогольной эпилепсии сопровождается применением противосудорожных препаратов и витаминов.

Эпилепсия является очень индивидуальным состоянием и люди по-разному реагируют на лечение. Поэтому, если у вас алкогольная эпилепсия, необходимо не менее одного раза в год обращаться к лечащему врачу или невропатологу.

Одним из основных методов лечения эпилепсии является полный отказ от употребления спиртных напитков. Чётко выполняя рекомендации врача можно избежать тяжелых последствий.