Злоупотребление наркотиками - одна из глобальных проблем современного общества. У человека может быть много причин для употребления запрещенных наркотиков, включая генетические и семейные проблемы. В большинстве случаев потребители наркотиков меняются из-за окружающей среды, которая оказывает огромное влияние на формирование личности и определяет приемлемый образ жизни.

Межрегиональная общественная благотворительная организация более 12 лет оказывает помощь в реабилитации наркозависимых граждан. По мнению спецуиалистов организации, только полная реабилитация от наркотиков поможет человеку прийти к полноченной жизни.

 

Для успешного выздоровления наркоманов необходимы комплексные меры, а это значит, что пациенты должны оставаться в специализированных наркологических центрах. Его главная цель - восстановить физическое и психическое здоровье людей, употребляющих запрещенные наркотики и ухудшившихся из-за длительного употребления. Находясь в профессиональной клинике, пациент ставил перед собой новую жизненную цель и занимал диаметрально противоположную позицию в отношении отравления наркотиками, что позволило ему вернуться в нормальное общество и стать зрелым членом общества.

Методы реабилитации наркозависимых

Вообще говоря, путь, который проходит пациент в процессе реабилитации наркомана, выглядит следующим образом:

Признайтесь, что вы зависимы;

Тоска по исцелению;

Определить причину зависимости;

Оценить текущую ситуацию;

Определить, как решить проблему;

Излечивать;

 

В наших медицинских учреждениях реабилитация наркозависимых проходит как в больницах, так и амбулаторно. В реабилитационной больнице пациент полностью погружается в созданное специально для этого общество, живет в нем, общается и выполняет возложенные на него обязанности. Все это необходимо для того, чтобы вернуть человеку социальные навыки, необходимые для жизни в обществе, и постепенно потерять их в процессе наркомании. Пациенты в реабилитационном центре могут использовать капельницу для очистки организма от токсических веществ, витаминных комплексов, препаратов, стимулирующих сердечно-сосудистую систему, седативных, снотворных, антидепрессантов и нейролептиков (если зависимость вызвана психическим заболеванием).

Сотрудничество с психотерапевтами включает индивидуальные встречи и групповые встречи. На встречах врачи используют гипнотические техники, интроспекцию, когнитивные методы и консультации, чтобы изменить образ мышления пациента и научить его противостоять стрессу, не прибегая к лекарствам. Кроме того, массаж, лечебная физкультура, активные упражнения и гидротерапевтические процедуры (в том числе сауны) также положительно влияют на реабилитацию наркозависимых.

Полностью исключить физическую и психологическую зависимость пациентов от психотропных препаратов; Восстановить функции важных систем организма человека, нарушенных под действием анестетиков; Чтобы позволить человеку вернуться к полноценной жизни без наркотиков.