Как сделать снотворное в домашних условияхКаждый из нас сталкивался с бессонницей, некоторых она мучает иногда, а кого-то постоянно. При недосыпании уже к обеду вы начинаете чувствовать усталость, вялость, утомление. Большинство людей решают эту проблему довольно просто, они просто глотают таблетки, и засыпают сладким сном. Но очень часто люди, страдающие бессонницей, хотят знать, как сделать сильное снотворное в домашних условиях, ведь это намного безопаснее для нашего организма.

Народная медицина всегда решала данную проблему без применения химических веществ и синтетики, так как лекарств в те времена просто не было. Использовали наши предки всевозможные продукты доступные в домашних условиях каждому, они использовали домашнее снотворное, которое никаких побочных эффектов не давало и не вызывало при этом зависимости.

Домашнее снотворное из продуктов

Домашнее снотворное без побочных эффектовСделать снотворное самостоятельно совсем несложно. Уснуть вам помогут не только травы или какие-либо определенные процедуры, но и продукты питания. Как правило, некоторые продукты обладают такими веществами, которые снимают нервное напряжение, способствуют засыпанию, расслабляют мышцы, а также способствуют долгому и спокойному сну. Это такие вещества, как серотонин, магний, мелатонин и т.д. 

Использовать при бессоннице можно свойства фруктов, овощей, зелени, трав, но существует множество других продуктов, которые способствуют быстрому засыпанию. Эти продукты можно съесть на ужин, но перед сном лучше употреблять настой душицы, кефир, молоко, ромашковый чай.

Печеный картофель, рис, киви, брокколи

Побыстрее расслабиться и заснуть вам поможет печёный картофель, рис отварной, киви, брокколи. Не нужно смешивать эти продукты как попало, употребляйте их только в допустимых сочетаниях.

Теплое молоко

Во многих странах принято пить перед сном теплое молоко, оно обладает успокаивающим свойством, в молоке присутствует аминокислота, которая полезна для нашего организма, а также кальций и триптофан.

Мясо индейки

Как правило, много триптофана содержится в мясе индейки. Хотя есть на ночь мясо плохая идея, но это смотря как его есть. Хорошо поможет кусочек отварного мяса со свежей зеленью. Это довольно сильное снотворное, ваши мышцы расслабятся и вы уснете очень быстро.

Овсянка

Прекрасным вариантом является овсянка. Овсянка дает ощущение сытости и тепла, в ней содержится много клетчатки, а также в ней содержится мелатонин, который является гормоном сна. Можно добавить немного мёда или теплого молока к свежеприготовленной каше, и тогда ваш сон будет гораздо спокойнее.

Бананы

Много серотонина содержится в бананах, а это значит, что фрукт способствует быстрому и спокойному сну, но имейте в виду, что в бананах содержится очень много калорий. Для того, чтобы и забыть о бессоннице, вам достаточно съесть половину банана.

Ромашка с медом

Отличным домашним снотворным является настой ромашки, смешанной с мёдом. Для этого вам достаточно выпить один стакан настоя перед тем, как пойти спать, но обязательно добавьте в него ложку мёда, это поможет вам отпустить беспокойство, и отлично смягчились последствия стрессов и нервного напряжения.

Миндаль

Уснуть вам поможет и съеденная перед сном горсть миндальных орешков. В орехах содержится магний и триптофан.

Хлеб

Также вы можете съесть перед сном кусочек хлеба, желательно не цельнозернового, он способствует организму выработать инсулин, который в свою очередь способствует превращению из триптофана в серотонин.

Зеленый чай

Отлично поможет уснуть и зеленый чай. Вы можете выпить его в сочетании с шоколадом или шоколадной конфеткой. Но это нужно делать в тех случаях, когда бессонница вас мучает слегка.

Настои и чаи для сна

Настои и чаи для снаСуществует множество рецептов настоев и чаёв, которые помогают уснуть.

Боярышник

Например, это может быть боярышник. Врачи рекомендуют его пить при нервозах, гипертонии, сердечных заболеваниях, а также он избавляет от бессонницы. Добавьте плоды растения в чай и заварите его отдельно. Используйте 20 грамм плодов на один стакан воды. Заваривать каждый раз нужно свежий боярышник, пейте его 3 раза в сутки, за полчаса до принятия пищи.

Душица

Цветки душицы богаты дубильными веществами и эфирными маслами. Очень часто применяют эту траву при женских проблемах, так как она оказывает успокаивающее на организм действие. Очень часто специалисты рекомендуют её при бессоннице. Вы можете приобрести душицу в аптеке, либо можно собрать её самому, в период её цветения. Заварите листья или цветы, пейте настой перед сном.

Мята

Отлично улучшает самочувствие и успокаивает настой из мяты. Настой помогает расширить сосуды, а также снимает спазмы. В мяте присутствует масло, которое состоит из флавоноидов, ментола, органических кислот, каротина и многих других активных веществ. Желательно выпивать перед сном настой мяты, для этого залейте одну столовую ложку листьев мяты одним стаканом кипятка, дайте настояться раствору полчаса. Вы можете добавить раствор в обычный чай, либо добавить в чай листочки или цветы мяты перечной, лучше всего, чтобы чай был зеленым.