Трава морозник: лечебные свойства

Экспериментально доказано, что строгое следование правилам приема и назначения, многие ядовитые вещества способны оказать на организм человека лечебное воздействие. Необходимо определить и точно соблюдать оптимальную дозу, т.е. найти "золотую середину", когда отмеренное количество вещества уже дает лечебный эффект, но еще не вызывает токсической реакции.

Ярким представителем такого вида растений является морозник. Применяя препараты на основе этого растения, можно вывести излишки черной желчи, радиоактивные вещества, соли тяжелых металлов, нормализуется минеральный обмен, функции обмена веществ. При помощи морозника можно нормализовать вес, повысить иммунитет, раздробить камни, лечить боль в суставах, гастрит, язву, миомы, кисты, простатит, геморрой. Применение морозника усиливает рост волос, восстанавливает нервную систему, лечит головную боль.

Мочегонное действие.
Мочегонное действие морозника на организм обеспечивает активизацию кровообращения. В результате этого процесса  происходит  мягкая нормализация массы тела, при которой кожа не теряет эластичности. Это одна из лучших методик для похудения. Однако стоит помнить, что одновременно с лечением морозником нельзя применять слабительные препараты, которые способствуют выводу из организма калия. Это может серьезно навредить здоровью и усилить токсическое воздействие глюкозидов растения. Лечебные свойства растения нужно использовать осторожно. Согласно заповедям тибетских монастырей, в мире нет таких растений, которые не были бы лекарственными, и не существует болезней, которые нельзя излечить растениями. Для использования в лечении растений, в старину, существовали определенные дни заготовки, фазы луны, ритуалы, заговоры. Перед началом лечения травами необходимо изгнать из своей души ненависть, зависть, гнев. Приступать к лечению надо с чистой душой и сознанием, с верой на исцеление и добротой в сердце.

Урология.
Препараты из морозника нашли широкое применение в лечении урологических заболеваний, в частности, гнойного пиелонефрита. В сочетании с мареной красильной лечат мочекаменную болезнь.

Шлаки.
Всем известно, что при замедленном процессе вывода шлаков из организма создается благоприятная среда для развития различных заболеваний. Препараты из морозника способствуют очищению кишечника и выводу продуктов переработки. Если принимать морозник в течении полугода, можно избавиться от многих проблем со здоровьем. Во время лечения морозником рекомендуется соблюдать правильный рацион питания - ограничить употребления мяса и соли. После очищения кишечника морозник переходит к очищению крови. Иногда на данном этапе наблюдается обострение хронических заболеваний. Это обусловлено тем, что из организма выводятся продукты распада, обновляются клетки и ткани, кровеносные сосуды очищаются от холестерина, происходит восстановление обмена веществ. Практический опыт показывает, что после таких обострений в большинстве случаев заболевания исчезали совсем, ведь свойства лечебные морозника действительно помогают.
Трава морозник при других заболеваниях.
Морозником лечат застарелую мигрень, слабоумие, меланхолию, депрессию, алкоголизм, гипертиреоз, мастопатию, остеохондроз. Врачами-гомеопатами рекомендуются препараты из морозника для лечения различных травм головы, болевого посттравматического шока, водянки головного мозга, туберкулезного менингита, тифозной лихорадки.
Принимать или нет?
Однако следует помнить, что есть ряд заболеваний, при которых  лечение препаратами из морозника не допускается. Люди, страдающие аортальными пороками, экстрасистолией, пароксизмальной тахикардией, эндокардитом, серьезными поражениями печени, инфарктом миокарда не могут применять такие препараты. Не рекомендуются препараты из морозника беременным и кормящим матерям. Передозировка морозника может привести к летальному исходу.
Не смотря на весомые аргументы как в пользу применения морозника, так и против него, интерес к оздоровлению не снизился. А принимать или не принимать препараты морозника,  каждый человек должен решать самостоятельно. Сегодня в фитотерапии имеется большой опыт работами с морозником.
 Не стоит забывать и о том, что даже если вы приняли решение начать прием какого-либо лекарственного растения, консультация с врачом необходима. Каждый организм по-разному может реагировать на один и тот же препарат.
Если все же вы решили употреблять морозник, стоит запомнить  признаки отравления и оказание первой помощи. Одним из первых и основных признаков при отравлении является аритмия, резкое снижение артериального давления. Если организм особо уязвим, может наступить состояние комы, расстройство дыхания.
При оказании первой помощи следует помнить, что пострадавшего надо напоить теплой соленой водой, вызвать рвоту, и обязательно вызвать скорую помощь.
При покупке травы не прислушивайтесь к советам травников-любителей и не поддавайтесь на уговоры попробовать самодельное снадобье.

Из первых уст.
Вот такая она, трава морозник, лечебные свойства которой помогут в борьбе с заболеваниями. Практический опыт показывает, что те, кто ответственно и правильно подошли к лечению морозником, могут поделиться собственным опытом. Так, одна пациентка заболела аллергией. Никакое лечение не давало эффекта. Решила попробовать морозник. Через 3 дня признаки аллергии исчезли. Женщина продолжала прием препарата регулярно, строго соблюдая дозу: часть горчичной ложечки запивая стаканом воды, ежедневно, в 5 часов утра. После курса лечения у нее произошли благоприятные изменения в крови, восстановился обмен веществ, отступил кашель. Физическое и моральное состояние было удовлетворительное.