Лечебные свойства камней

С давних времен маги, шаманы, колдуны, целители для лечения заболеваний использовали целебные свойства разных камней. Камни использовались в качестве талисманов и оберегов. В наше время этот метод применяют в нетрадиционной медицине, он получил название литотерапия. Камни выделяют энергию, она воздействует на организм человека. У любого камня есть энергия, поэтому при разных заболеваниях разным людям рекомендуется определенный камень. Целебная сила камней помогает снять напряжение, стресс, восстанавливает гармонию человека с окружающим миром и может излечить человека от разных заболеваний.

Свойства камней

У каждого камня есть лечебные свойства, они зависят от химического состава, характера излучения, зависят от цвета, строения кристаллической решетки. Правильный выбор камня улучшит здоровье, защитит от сглаза, принесет удачу в личной жизни, в творчестве и в карьере.

Агат

Агат поглощает негативную и перерабатывает ее в позитивную энергию. Он подходит людям, которые уверенны в своих силах, с большим духовным потенциалом. Этот камень сильный целитель. Он помогает детям раньше ходить, защищает от страха, снимает стрессы. Длительное ношение агата может улучшить зрение.

Полезно будет носить бусы из агата людям при болях в горле, зубных болях, хроническом кашле, бронхите. Зеленый агат хорошо влияет на работу поджелудочной железы и печени, людям с заболеванием сердца. Голубой агат носят при остеохондрозе.

Алмаз и бриллианты

Эти камни оказывают большое влияние на организм и обладают сильной энергетикой. Алмазы защищают от болезней и укрепляют организм. Они помогают в борьбе с депрессиями, защищают от заболеваний кожи, способствуют омоложению, хорошо влияют на работу сердца, мозга, улучшают обмен веществ. Алмаз это камень волевых, уверенных в себе, целеустремленных людей, но у меланхоличных и слабых людей он вызывает депрессию.

Аквамарин

Аквамарин уменьшает зубную и головную боль, помогает снять воспаление с печени, гланд, мочевого пузыря, поджелудочной железы, печени. Он выводит из организма соли тяжелых металлов, токсины, шлаки, яды, свободные радикалы.

Ношение аквамарина уменьшает риск появления в организме новообразований, как злокачественных, так и доброкачественных. У аквамарина нет противопоказаний, его может носить любой человек.

Бирюза

С древних времен бирюзу называют еще счастливым камнем. Свойства этого камня полезны для щитовидной железы, легких, печени, сердца, глаз. Бирюза лечит грипп, простудные заболевания, ангину. Этот камень используют при нервно-психических болезнях, воспалениях кожи, артрозе, ревматизме, аллергии, для улучшения сна.

Бирюза реагирует на изменения, которые происходят в организме и служит индикатором здоровью. Если у вас при постоянном ношении потемнело украшение из бирюзы, нужно обратить внимание на свое здоровье.

Гранат

Он улучшает кровообращение, успокаивает нервную систему, хорошо влияет на системы пищеварения и дыхания, способствует повышению иммунитета. Лечебные свойства граната помогает при воспалении горла, высокой температуре, головных болях. Коричневые и желтые оттенки граната оказывают целебный эффект при заболеваниях кожи, запорах, аллергии. Красный гранат улучшает пищеварение, лечит эндокринную систему.

Лунный камень

Этот камень уменьшает агрессивность и успокаивает ум. Оказывает положительное воздействие на мочевыводящие каналы, мочевой пузырь, почки. Этот камень полезен при водянке и отеках. Избавляет от ночных кошмаров, улучшает сон. Лунный камень нужно носить людям, которые страдают приступами эпилепсии. Он способствует развитию воображения и интуиции.

Янтарь

Является мощным биостимулятором. Янтарь помогает при инфекционных и простудных заболеваниях, улучшает работу щитовидной железы, помогает при болезнях почек, печени, горла. Активизирует в организме обменные процессы. Янтарь выводит из организма токсины и шлаки, повышает стрессоустойчивость, способствует укреплению иммунитета.

Чтобы свойства камней использовать себе во благо, следует правильно выбрать свой камень и уметь камень очищать.