Химиотерапию можно использовать отдельно или в сочетании с лучевой терапией и хирургическим вмешательством, а также в сочетании с гормонами и моноклональными антителами. В некоторых случаях от химиотерапии можно отказаться. Некоторые виды рака чувствительны к радиации или малоинвазивны и требуют только одной хирургической процедуры.

Объем лечения определяется врачом в каждом конкретном случае. Химиотерапевтические препараты представляют собой большой класс препаратов, различающихся по структуре, механизму действия и другим параметрам. В глобальном масштабе различают два механизма действия: цитостатический (останавливают быстро пролиферирующие деления клеток) и цитотоксический (разрушают клетки). Сами химиотерапевтические препараты изменились, и если еще несколько лет назад лечение рака было порой тяжелее, чем само заболевание, то сейчас химиотерапия в Москве гораздо мягче и менее дискомфортна.

 

Клиника Хадасса — один из крупнейших медицинских центров Израиля. Больница включает в себя 130 отделений и клиник. в: Институт рака.  Здесь диагностируют и лечат различные опухолевые заболевания, в том числе рак кожи, рак крови, рак костей и др. В лечении, помимо традиционных методов, используются новейшие методы, такие как брахитерапия и биологическая терапия. В институте есть дневной стационар, центр генетической онкологии и клиника боли.

 

С пациентами работают не только врачи, но и психологи. Институт ведет научную работу по разработке методов ранней диагностики рака молочной железы, легких и кишечника. Центр трансплантации костного мозга и иммунотерапии рака Сиднея Вайснера Центром руководят профессора. Реувен или. В центре проходят лечение больные с онкогематологическими заболеваниями.

 

Центр также включает в себя банк пуповинной крови и банк донорства костного мозга. Ежегодно в центре проводится около 140 трансплантаций костного мозга. Кроме того, здесь также используются биологические и экспериментальные методы лечения с использованием стволовых клеток. Ученые центра разрабатывают новые подходы к клеточной и иммунотерапии. нейрохирургия Заведующий кафедрой – профессор Игаль Шошан. Ежегодно в отделении выполняется около 900 операций на головном и спинном мозге.

 

Здесь используются инновационные методы лечения, такие как стереотаксическая радиохирургия – целенаправленная лучевая терапия опухолей головного мозга. В отделении лечат невропатическую боль, эпилепсию, депрессию и другие неврологические расстройства. Отделение оснащено по последнему слову техники, в том числе нейронавигационными системами для проведения операций.