Остеопатия — это целостный подход к здравоохранению, который учитывает все тело при решении проблем со здоровьем пациента. В ее основе лежат принципы лечения организма в целом, в том числе строения и функционирования систем организма. Врач остеопат в клинике palikha-clinic.ru/uslugi/osteopatiya/ работает над восстановлением баланса, комфорта и подвижности опорно-двигательного аппарата как средства улучшения и восстановления общего самочувствия.

Что такое остеопатия?

Термин «остеопатия» был впервые введен Эндрю Тейлором Стиллом в конце 19 века в США. Стилл выявил то, что он назвал «поражением позвоночника», которое, по его мнению, было основной причиной многих физических болей и болезней. Он считал, что, устранив повреждение позвоночника, сможет улучшить общее состояние здоровья своих пациентов. Работа Стилла превратилась в комплексную систему диагностики и лечения пациентов.

Остеопатия – это практический подход к лечению. Врачи-остеопаты используют прикосновения, массаж, растяжку и другие мануальные техники для корректировки костно-мышечной системы тела. Остеопаты используют различные методы, которые могут включать в себя давление или растяжение мышц, суставов и других тканей. Эта манипуляция помогает расслабить напряженные мышцы, увеличить подвижность суставов, улучшить кровообращение, уменьшить воспаление и повысить общий уровень энергии.

По своей сути остеопатия занимается продвижением естественных целительных способностей организма. Это полезно для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, спортивными травмами и многим другим. Остеопатия может помочь поддерживать оптимальное функционирование людей и помочь им контролировать свое здоровье и благополучие. Остеопаты часто работают вместе с другими поставщиками медицинских услуг, чтобы предложить комплексный план лечения для своих пациентов.

Остеопатия подходит для всех возрастов и может использоваться для лечения различных физических недугов, включая боли в шее и спине, боли в суставах, головные боли и мигрени, нарушения пищеварения и хроническую усталость. Его также можно использовать для лечения спортивных травм, постурального дисбаланса и послеоперационной реабилитации. Остеопаты часто используют методы манипулирования мягкими тканями и краниосакральную работу, чтобы помочь снять стресс и способствовать расслаблению.

Заключение

Остеопатия — это безопасный и щадящий подход к лечению, который помогает восстановить баланс тела и облегчить боль. У остеопатии есть много преимуществ, и она может помочь людям стать и оставаться активными участниками своего собственного здравоохранения. Хотя остеопатия не может быть правильным подходом для всех, она, безусловно, может принести облегчение многим людям.