Остеопатия - это относительно новое медицинское искусство, основанное на древних традиционных методах и позволяющее использовать руки врача для воздействия на тело для предотвращения, уменьшения или устранения болевых симптомов и восстановления здоровья без необходимости приема лекарств и хирургического вмешательства. Остеопатия направлена на создание условий для саморегуляции организма и на развитие здоровой и полноценной жизни во всех ее проявлениях. Остеопатия - одно из важнейших направлений современной холистической медицины, которое подразумевает лечение всего организма как единого биологического и функционального целого. Воспользоваться услугами остеопата можно на сайте https://doknamiot.ru/services/nervalnye-manipulyaczii/priem-osteopata/.

Остеопат решает два основных вопроса:

  • Прежде всего, необходимо понять, с чего начать распутывание путы болезни организма, то есть найти главную проблему, которая заставляет организм перестраивать цепочку.
  • Во-вторых, устранить обнаруженные ограничения активности, восстановить кровообращение и передачу нервных импульсов, создать условия для оптимального функционирования системы защиты - и тогда организм все сделает сам.

Остеопат не будет решать за организм, как справиться с этой проблемой. Это только создаст условия для функционирования и функционирования внутренних восстановительных ресурсов организма.

Кому будет полезна остеопатия?

Остеопатическая терапия поможет людям, страдающим необъяснимой болью, частыми головными болями (включая мигрень), болями в спине и шее, а также непонятными растяжками в руках и ногах. Нервный радикулит, грыжа межпозвонкового диска, последствия травм, послеоперационные состояния, в том числе после имплантации протезов - все это входит в компетенцию остеопата. Помимо очевидного болевого синдрома, существует множество других, неясных и обычно трудно описываемых состояний, таких как вялость, хроническая усталость, летаргия, утомляемость, рассеянность, склонность к простуде и апатия. Многие из этих состояний вызваны давними, незамеченными или забытыми травмами, незначительными хирургическими вмешательствами, а иногда - последствиями родовых травм, которые не корректируются в детстве и становятся все более очевидными с возрастом.

Перед посещением остеопата существует несколько простых правил подготовки.

  • Иметь заключение врача или медицинскую карту (если есть) - МРТ.
  • Будьте готовы снять нижнее белье на стойке регистрации. Украшения (серьги, ожерелья) лучше оставить дома, чтобы не тратить время приема на "распаковку".
  • Лучше всего последний раз поесть за час до приема - ваши внутренности могут оказаться под наблюдением хирурга-ортопеда.
  • Если вы все-таки пришли на прием к остеопату, решите следовать всем советам врача. Это относится и к повторным приемам. Очень немногие проблемы могут быть решены за один сеанс. Средний курс ортопедического лечения составляет 3 сеанса в месяц.
  • Ортопедическое лечение не заменяет других врачей. Если хирург-ортопед направляет вас к узкому специалисту (например, кардиологу), значит, ваша проблема выходит за рамки его компетенции. Будьте здоровы!