Семейная стоматология в нашей стране пока не пользуется популярностью, но с каждым годом ее услугами пользуется все больше и больше людей. Дело в том, что стоматолог будет следить за здоровьем зубов всех членов семьи. К нему приходят дети, их родители, бабушки и дедушки.

 

Чтобы определить, подходит ли конкретная клиника для вас и вашей семьи, проведите исследовательский визит в семейную стоматологию в рыбацком, во время которого вы увидите врача, проверите оборудование, необходимые документы и сертификаты. Кроме того, вы сразу сможете узнать стоимость различных необходимых вам услуг. Такой визит даст вам возможность понять и оценить возможности домашней стоматологии, а кроме того, станет началом полезной привычки регулярного профилактического осмотра зубов и полости рта.

 

Как показывает статистика, регулярное отбеливание зубов может предотвратить почти 80% всех существующих стоматологических проблем. Для проведения профилактических осмотров необходимо не реже двух раз в год посещать семейного стоматолога. В этот период врачи будут консультировать пациентов и назначать их после обнаружения болезни.

Преимущества домашней стоматологии

В семейной стоматологии предоставляется широкий спектр услуг для людей разного возраста, которые могут оказать помощь в случае необратимых проблем с прорастанием или использовать протезы в пожилом возрасте. Врач исправит прикус у подростков, вылечит детский стоматит, выпишет действенные рецепты по предотвращению выпадения зубов после родов. Этот комплекс услуг требует очень высокой квалификации, поэтому заниматься семейной стоматологией могут только обычные специалисты.

Все работы выполняются на современном оборудовании с использованием только новейших материалов и инструментов. Опытные стоматологи знакомы с проблемой «изнутри»: в конце концов, они часто наблюдают за пациентами с момента их рождения, понимают все о преимуществах пациента, а не о его генетике, и выстраивают грамотную логическую цепочку во время постановки диагноза.

В отличие от коллег, работающих в традиционных клиниках, семейные стоматологи обладают более широкими знаниями и большим практическим опытом. Поэтому он может оказать квалифицированную помощь людям любого возраста. Если в процессе лечения требуется участие врачей узких специальностей, то его услугами имеют возможность воспользоваться семейные стоматологи. Например, ортодонту может потребоваться осмотреть ребенка, и при необходимости он выполнит некоторые процедуры, которые помогут ему развить правильный прикус.