В процессе ультразвуковой чистки зубов с помощью скейлера и специальной пасты стоматолог удаляет отложения на поверхности эмали: зубной налет, камни. После процедуры улыбка становится более расслабленной, а эмаль зубов приобретает естественную тень. Однако не путайте чистку зубов ультразвуком с отбеливанием, ведь в этом случае зубы станут белыми только после удаления налета. Кстати, стоматологическая клиника "Эстет" предлагает сделать данную процедуру быстро и безболезненно.

 

Ультразвуковая чистка

Специалисты предлагают без острой необходимости не проводить эту процедуру чаще одного раза в полгода. Это отличный способ предотвратить развитие заболеваний полости рта и кариеса. Кроме того, эта процедура считается подготовительным этапом, когда требуется лечение или имплантация десен.

 

Преимущества и недостатки ультразвуковой очистки.

 

В наши дни использование специального лазера для удаления зубного налета и зубного камня - популярный метод, который отличается неоспоримыми преимуществами:

  • Ультразвуковое оборудование имеет множество режимов работы, даже в самых труднодоступных местах у врачей также есть отличные возможности для удаления зубного налета.
  • После процедуры укрепляются эмаль и десны.
  • Ультразвуковая чистка зубов - эффективно предотвращает кариес и другие стоматологические заболевания;
  • Отсутствует риск механического повреждения эмали;
  • Вмешательство будет проведено достаточно быстро, и по санитарным нормам полученные результаты могут сохраняться до года;
  • Это хороший способ убить инфекции в области пародонта;
  • Современное оборудование не будет издавать неприятных звуков;
  • Ультразвуковая чистка может быть предварительным этапом перед отбеливанием.

 

Рекомендуется не забывать о гигиене полости рта после чистки зубов ультразвуком. Ежедневное соблюдение гигиенических рекомендаций позволит сохранить достигнутый результат на долгое время.

Стоимость программы

В зависимости от региона, местоположения и многих других факторов цена этого процесса может варьироваться. Например, для столичного региона процедура обойдется пациентам в две-три тысячи рублей. Однако при использовании других компонентов (комбинированная очистка с AirFlow) он может увеличиться до четырех-пяти тысяч рублей.

Вы можете в любой момент позвонить в клинику «Эстет», чтобы записаться на прием. Мы проведем все гигиенические процедуры, воспользуемся ультразвуком для чистки или лечения зубов, поможем решить любые проблемы. Наша клиника оснащена современным оборудованием, и мы можем гарантировать отличный результат.