Излечивающие кризисыЗаживляющие или излечивающие кризисы - это различные открытые формы устранения глубоких внутренних проблем. Посредством этих кризисов природа выводит из организма все скрытое, болезненное.


Самые общие формы этих очисток: катаральные выделения, повышение температуры, простуда, воспаление, язвы, гнойники, открытые раны, диарея, кожные высыпания, частое мочеиспускание и так далее. Обратите внимание, что кожные высыпания зачастую ошибочно диагностируются как аллергическая реакция, заканчивающаяся преждевременным прекращением программы этой естественной очистки.

Излечивающий кризис и кризис болезни могут казаться по своим характеристикам очень схожими. Они могут быть подобны в своих внешних проявлениях, но имеют место при абсолютно различных состояниях.

Когда болезнетворные факторы в организме достигают опасного уровня, угрожающего его дальнейшему нормальному функционированию, срабатывает механизм самозащиты в виде острых реакций выделения в форме лихорадки, простуды, воспалений, кожной сыпи и так далее - это кризис болезни.

Основное отличие этих кризисов в том, что при кризисе болезни господствует именно болезнь, что может привести к поражению заживляющих сил, тогда как при исцеляющем кризисе организм сильнее недуга и побеждает в этой борьбе.

Возможность создания излечивающего кризиса и лечение хронического заболевания зависит от следующих условий:

  • пациент должен быть достаточно энергичен для адекватной реакции на естественное лечение и отказ от некоторых своих привычек;
  • разрушение и нарушение функций жизненных жидкостей и органов в организме пациента еще не должно достигнуть необратимой стадии;

Заживляющие кризисы проходят в более легкой форме, нежели кризисы болезни, потому что при заживлении природа вооружена своими лучшими средствами. Фактически природа не предпримет излечивающий кризис до тех пор, пока система не будет готова к такой нагрузке, пока организм не очищен и не усилен в достаточной степени для проведения острой реакции с благоприятным исходом.

Когда острая реакция подавлена, конструктивный кризис заживления изменяется в разрушительный кризис болезни. По этой причине никогда никоим образом не вмешивайтесь в заживляющие кризисы, чтобы хроническое состояние, следующее из подавления первоначального заболевания, не ухудшалось.

Бывали случаи, когда некоторые пациенты, например, во время лечения кожных заболеваний гомеопатическими средствами, при сильном зуде в начале терапии пугаются и начинают применять гормональные мази, которыми безуспешно пользовались долгие годы. Естественно, результат отсутствует, и пациент убеждается в необходимости соблюдать все инструкции врача, но этими отступлениями удлиняется время лечения. Так же при подъеме температуры пациенты хватаются за антибиотики, подавляя тем самым защитную иммунную реакцию.

Закон заживляющего кризиса Геринга звучит следующим образом: «Заживляющий кризис произойдет только в том случае, когда человек будет полностью к этому готов и физиологически, и психологически. Заживляющий кризис начнется изнутри, от головы к ногам, то есть от более важных органов к менее важным, в обратном хронологическом порядке относительно того, как признаки появились. Больной может заново пережить каждую травму и физиологически, и психологически, начиная с менее серьезной болезни. Все психотравмы, возникшие на эмоциональном уровне, снова переживаются в подсознании».

Проще говоря, тело сначала направляет заживление к легким, если вы недавно перенесли пневмонию. В таком случае вы испытываете мини-пневмонию, а ваше тело устраняет не освобожденные во время предыдущего лечения остатки легочного заболевания.

Кризис заживления может происходить периодически. Периодичность в некоторых случаях составляет несколько недель, месяцев или даже лет, постепенно приближая к далекой заветной цели - превосходному здоровью.

Тело всегда стремится излечить себя, и острое воспаление - это важный инструмент для выполнения данной задачи. Подавляя острое воспаление, вы предотвращаете заживление затронутой области. Ослабить дискомфорт хронических воспалений, пока тело не очищено и не готово к заживляющей реакции, помогает ощелачивающая растительная диета.

Заживляющий кризис - это поворотный момент болезни. Поскольку жизненная сила в течение процесса заживления нарастает, тело само решает, когда оно получило достаточно энергии для выброса части токсичных накоплений и удаляет их через пути устранения: легкие, кишечник, кожу, нос, матку и так далее. Заживляющий кризис может иметь различные формы: боли в суставах и мышцах, подагрическая боль, головная боль, вызванная ростом концентрации токсинов в крови, диарея, усталость, судороги, геморрой, бессонница, тошнота, язва, скопление слизи в пазухах, колебания кровяного давления, кожная сыпь и гнойники, простуда, частое мочеиспускание, сильные эмоции (отчаяние, печаль, беспокойство, перепады настроения, страх, ужас, гнев).

Детоксикация и заживляющий кризис выражены не только на физическом уровне, но и на эмоциональном, и выделение негативных эмоций устраняется в течение заживляющего кризиса. Тошнота, головные боли и депрессивные состояния обычны во время вывода ядов из организма.

Будьте здоровы!