Практикующие врачи работают над тем, чтобы вовлечь пациента в партнерство, которое приведет к улучшению здоровья и хорошего самочувствия.


Практикующие врачи практической медицины сосредоточены на всем человеке, а не только на изолированном созвездии симптомов. Это смещает медицину от традиционной больничной помощи к более ориентированному на пациента подходу. Эти врачи проводят много времени со своими пациентами и слушают истории, а также оценивают окружающую среду, образ жизни и генетические факторы, которые могут играть роль в долгосрочном здоровье и развитии хронических заболеваний. Таким образом врачи, практикующие функциональную медицину, предлагают своим пациентам уникальный опыт в области здравоохранения, что приведет к более активному участию и жизнеспособности каждого человека.


Почему нужна функциональная медицина?


Существует несколько причин, по которым функциональная медицина становится все более популярной в нашей культуре. Некоторые из этих причин включают следующее:


Текущая медицинская практика направлена на оказание неотложной помощи, диагностику и лечение заболеваний или травм, а также условия, требующие неотложного внимания, такие как сломанные кости или аппендицит. Медицина не ориентирована на здоровье человека, она скорее направлена на лечение уже больного человека.

 

Функциональная медицина


Резкое увеличение числа диагнозов хронических заболеваний среди людей в нашем обществе. Эти болезни включают сердечные заболевания, диабет, психические заболевания, рак и аутоиммунные состояния, такие как ревматоидный артрит. Медицинские подходы не позволяют применять или предотвращать сложные хронические заболевания. Это, как правило, потому, что они не учитывает уникальный состав отдельных или внешних факторов, которые могут играть определенную роль, особенно в окружающей среде, что подвергает нас всевозможным рискам. Выбор образа жизни также играет основную роль в общем состоянии здоровья и может оказывать прямое влияние на рост хронических заболеваний в нашей культуре