В мире бушует очередной вирус, заразивший множество стран. Объявлена пандемия, по телевизору и интернету передают о новых заболевших. На правительственном уровне твердят о серьезности и угрозы данной проблемы.
Конечно же весь этот бум пугает людей. У человека срабатывает инстинкт выживания и начинает паниковать. От части такое состояние возникает от непонимания или же глупости, внушая себе, что настал конец. Это не так, вакцина разрабатывается, в скором времени должна появится, а еще есть простейшие действия, которые помогут уберечься от хвори на 100%. О них и поговорим.

1. Не тупить

Что подразумевает эта категория?
Не следует ужасаться и впадать в паническое настроение из — за коронавируса. Это то же самое, что грипп, пневмония. Не отрицаю, болезни непростые, но есть точный факт об излечимости от них. Возможность летального исхода у тех, кто слаб иммунитетом и не в силах пережить нагрузку, к примеру, высокую температуру, то есть пожилое население. Есть уже старички, переборовшие сей недуг.
Так же великой дуростью, является скупка продуктов в огромных количествах. Вы понимаете, что способствуете недостатку продовольствий на рынке? Другие тоже хотят кушать, не ведите себя, как звери.
И почему именно гречневая крупа, а не картофель? Ведь из нее можно сварганить кучу разной еды: пюре, жаренную и вареную картошку, в мундире и так далее, все зависит от фантазии.
То же самое могу сказать о рулоне бумажки, подтирающей попку. Зачем так много? Вы будто к ядерной войне приготовились. Как вариант, помыть жопу можно в ванной.
Поэтому покупайте товары в меру, не будьте безумцами.

2. Личная гигиена

С детства мама произносила фразы о мытье рук, после школы или прогулки. Тот же совет действенно защитит в нашем случае. Тщательно промывайте не только ладони, но так же желательно носовые дырочки. При возможности используйте рукавицы латексные high risk. Это реально качественные перчатки, которые защитят ваши руки от вирусов и разного рода заразы. 
Есть вещица, которую посоветовал бы приобрести, называется кварцевый облучатель. Он помогает избавиться от всех вредностей, убивая их на корню.
Не контактируйте с незнакомцами, с близкими обойдитесь общением на расстоянии, без рукопожатий, обнимания и целований. А лучше придерживаться дальнейшему пункту.

3. Домашняя изоляция

Идеальная профилактика - тупо сидеть дома. Не соприкасаетесь с личностями любого рода, не заболеете. Проще не бывает.

4. Использовать средства защиты

Нужда зовет в магазин или же по другим весомым причинам на улицу?
Берите на заметку, идущие на очереди, идеи.
Маски, разбирающие, словно блины на масленице, не годятся. Они не защищают, так как через короткое время, намокают и от них нет толка. Другое дело противогаз, если имеется в наличии.
Имеются прекрасные резиновые медицинские перчатки, носите их, не стесняйтесь, здравие важнее. По приходу домой, промойте мылом, после выкидывайте или же прокварцуйте и одевайте повторно.
Вот и все движения, которые обезопасят от нависшей напасти.
Дорогие, друзья! Не переживайте, так как негативные мысли плохо влияют на организма.