Плато Лагонаки расположено на Западном Кавказе и разделено на два региона - Республику Адыгею и Краснодарский край. На отдых в Лагонаки съезжаются туристы со всего мира. Это место славится своей первозданной красотой. На высоте более двух тысяч метров можно увидеть самые аутентичные альпийские луга, долины и даже каменные моря. Чем заняться в Лаго Наки во время отпуска Это место особенно понравится любителям активного отдыха.

Здесь можно сходить в пещеры, полюбоваться горным пейзажем со специальной смотровой площадки, заняться конным спортом или пешим туризмом, рафтингом по быстрой реке, взять напрокат велосипед или квадроцикл - каждый найдет себе занятие по душе! Досуг Зимой это катание на лыжах, санках и снегоходах.

Горнолыжных курортов здесь немного, но их хватит как для начинающих, так и для опытных лыжников. При желании можно арендовать снегоход и отправиться в труднодоступные места, где снег гарантированно не будет поврежден и туристы не встретят его. Летом плато Лагонаки предлагает множество пешеходных маршрутов, от коротких однодневных поездок до взрослых походов с палатками. Гостей ждут катание на лошадях в горах, катание на джипах и вездеходах, сплав по реке Белая, многочисленные пещеры и уникальные достопримечательности в этом районе. Если не ценить окружающие пейзажи, отдыхать в Адыгее нельзя.

 

Особенно обрадуются любители фотографии - здесь можно что-нибудь поснимать. Приехать в эти места можно зимой и летом, ведь горы в разное время года выглядят совершенно по-разному и одинаково красиво. Обязательно выделите время для пеших прогулок и ныряния в одну из красивейших пещер - Большую Азишскую.

Проведите Новый год в Лаго-Наки.

Если вы хотите превратить традиционное празднование Нового года в настоящую сказку - отправляйтесь в это поистине волшебное место! Вы можете остановиться в одном из нескольких комфортабельных туристических центров. В новогоднюю ночь здесь можно снять комнату или дом на любой бюджет и любую компанию. Те, кто любит «медитировать» и расслабиться, могут насладиться чашечкой вкусного глинтвейна или ароматного чая у теплого камина, бесконечно любоваться окружающими пейзажами или слушать местные легенды.

 

Отметив Новый год под настоящим живым деревом, счастливы те, кто желает путешествовать по уникальным местам высокогорья. Например, можно подняться на вершину каньона Желоб, откуда открывается прекрасный вид на плато. Или катание на лыжах и санях по крутым склонам. Вы хотите отправиться в поход? Вам нравится дровяная баня с ледяной лужей горного ручья? !

Приезд сюда на Новый год оставит много незабываемых впечатлений! К плато ведет развитая сеть автомагистралей. Организованы и действуют регулярные автобусные маршруты из Краснодара, Апшеронска и Майкопа. Побывав хоть раз в Лаго-Наки, вы на всю жизнь запомните первозданную красоту этого места. Вы обязательно приедете сюда снова!