Как правильно бегать по утрам

Чтобы правильно бегать по утрам, нужно «заставить» себя вставать по утрам и бегать. Особенно тяжело бегать, когда на улице промозглая ветреная, сырая, пасмурная или дождливая погода. Но самое сложное сделать свой первый шаг. Поэтому для первого раза нужно, чтобы были благоприятные погодные условия. Хорошо будет, если вы встанете утром, подойдете к окну и увидите за окном ясное, приветливое, теплое утро, оно будет звать вас, чтобы вы совершили утреннюю пробежку.

Как правильно бегать по утрам?

После того, как вы проснулись, не нужно сразу бежать на улицу. А все потому, что после пробуждения организм человека еще спит. Если вдруг вы побежите на улицу, то для вашего организма это будет сильный стресс, мышцы не проснулись и не расшевелились, а должны нестись куда-то. Поэтому когда дремота пройдет и организм «раскачается», тогда и нужно выходить для пробежки на улицу.

Как показали последние исследования, что полезно бегать не утром, а по вечерам, когда активность организма имеет высокий уровень. Не верьте, что пишут в газетах, к чему призывают с экранов телевизора, бегайте тогда, когда будет удобно. Главное, не забывайте бегать.

Советы, как правильно бегать

Пробежки нужно совершать три, а лучше шесть раз в неделю. Начинайте с малых нагрузок и постепенно их увеличивайте. Если вы вдруг поставите сразу цель – пробежать 10 км в день, это оттолкнет вас от бега своей трудновыполнимой задачей и своей тяжестью. Начинайте с малых пробежек, это зависит от возможностей того, кто сколько сможет пробежать. Главное, бегать регулярно и лучше совершать легкие пробежки, чем пробегать многокилометровые забеги раз в два месяца. Следует бегать так, чтобы не перегружать легкие и сердце, организм не должен испытывать тяжелые нагрузки. Берите нагрузку по силам.

Как лучше бегать?

Начните бегать от трех до шести раз в неделю по 20 минут. Пока этого будет достаточно, позже набравшись опыта и сил, вы будете если захотите и больше бегать. Если чувствуете, что сильно запыхались, чтобы отдышаться перейдите на шаг. Лучше бегать так, чтобы во время бега можно было бы разговаривать и при этом не сильно запыхиваться. Это говорит о том, что вы взяли нормальную и не очень тяжелую нагрузку.

Следуя этим советам и зная, как по утрам правильно бегать, вы начнете бегать без всяких проблем.