Какие таблетки лучше для похудения

В настоящее время существует достаточно много методик похудения, однако наиболее безопасной и простой является употребление здоровых продуктов питания. При этом все должно проходить в режиме не только сбалансированной диеты, а в физической активности, упражнениях и хорошем ежедневном отдыхе. Похудение с помощью таблеток - не лучший вариант. Но если вы предпочли эту методику похудения, то важно знать, как работают таблетки и какие таблетки лучше для похудения.

Таблетки для похудения можно разделить на две группы: первая группа — это те, которые прописал врач; вторая группа — патентованные, то есть предписание врача не требуется.

Какие же таблетки для похудения лучше

Прописанные таблетки гарантировано дают ожидаемый эффект, так как протестированы. Ксеникал, например, от каждого употребления еды обещает блокировать около 25% жиров и эти результаты подтверждены официальной медицинской организацией, которая гарантирует эффект препарата согласно рекламе. Однако данные таблетки не идеальны из-за того, что в составе содержатся ненатуральные химические элементы и присутствуют побочные эффекты.

Не лучшим вариантом являются патентованные таблетки и добавки для похудения. На то есть несколько причин. Первое, подобные препараты не оправдывают рекламу, в которой обещаются фантастические постоянные результаты. Дело в том, что рекламные обещания большинства производителей не подкрепляются клиническими исследованиями. В связи с этим невозможно узнать что вы покупаете — эффект плацебо или настоящую смесь, которая будет сжигать жиры и ускорять обмен веществ. Следующий повод для беспокойства — это травяные натуральные ингредиенты. Покупая таблетки для похудения, обратите внимание на наличие подобных надписей. Натуральные не всегда означают, что они безопасны.

Раньше эфедрин среди препаратов для похудения был лучшим и наиболее популярным сжигателем жира, пока администрация по медикаментам и питанию США не выявила, что применение этого препарата опасно для нервной системы и сердца. На запрет данного препарата повлияли также и смертельные случаи.

В 2007 году лидером среди таблеток для похудения (натуральных) был проактол. Его как безопасное и хорошее вспомогательное средство для похудения признали потребители и профессионалы.

Таблетки, подавляющие аппетит

Этот вид таблеток приглушает желание поесть, благодаря чему худеющий придерживается минимального употребления жиров. К подавляющим аппетит таблеткам относятся Фентермин, Акомплиа, Меридиа. Многие, кто ведет борьбу с лишними килограммами успешно и дольше всего используют именно их. Популярность подавляющих аппетит таблеток выросла после того, как на рынке появился Hoodia Gordonii, который является лучшим в этом виде таблеток. И хотя этот препарат до конца не был исследован, но уже показал свою эффективность.

Таблетки, сжигающие жир

К этому типу таблеток относятся и натуральные, и прописанные таблетки для похудения. Такие сжигатели помогают организму расщеплять жиры. Покидая жировую клетку, жир в виде свободных кислот сразу попадает в кровь, откуда поступает к мышечным клеткам и там сжигается.

Таблетки — блокираторы жиров

К блокирующим препаратам относится Ксеникал — это один из прописанных препаратов, который воздействуя на энзимы (отвечают за всасывание жиров) блокирует жиры. Препарат наряду с режимом диеты помог сбросить лишние килограммы многим людям. У препарата имеются побочные эффекты — в области живота пациенты чувствуют дискомфорт, возможна диарея, многие питательные вещества и жирорастворимые витамины не всасываются.

Китосан — широко распространенное вещество, относящееся к натуральным блокираторам жиров. Сегодня доступно множество таблеток с китосаном, которые обещают блокировать жиры, однако согласно научным исследованиям китосан обладает слабой способностью блокировать жиры.

Проактол — блокиратор жиров, действующий безопасно и помогающий похудеть постепенно, является лидером среди таблеток для похудения. Этот препарат предотвращает набор веса при употреблении жирной пищи.