Похудеть без вреда здоровью

Сейчас все больше и больше людей стремится привести свой внешний вид в порядок. Кому-то просто надоело видеть свое расплывчатое отражение в зеркале, кто-то хочет великолепно выглядеть летом на пляже, а кто-то просто хочет обратить на себя внимание. Какой бы ни была причина, а результат один – человечество большими темпами садится на диеты, изнуряет себя ими в надежде получить быстрый и масштабный эффект. Но в итоге погоня за быстрым похудением оборачивается провалом - килограммы возвращаются очень быстро, приводя за собой ненужную «добавку». Чтобы этого избежать, нужно просто правильно худеть.

Если ваш выбор пал на диету

Диет великое множество и все перепробовать просто невозможно. Надо просто прислушаться к себе, понять свой организм и его потребности. Если ваши подруги могут целыми днями сидеть на воде или есть гречку, то это не означает что и вам это подходит. Воспользуйтесь правилами, и вы сможете сделать выбор в пользу такой диеты, которая поможет похудеть без вреда вашему организму.

  1. Подбирайте диету исходя из вашего образа жизни. Если вы активны, то диеты с минимальным употреблением еды - не лучший вариант. Есть риск заработать разного вида проблемы, начиная от головной боли и заканчивая болезнями желудка. Подберите сбалансированную диету, которая позволит и похудеть, и не остаться с урчащим желудком на совещании.
  2. Занимаетесь спортом, но так и не можете похудеть? Вы можете полноценно питаться, только ограничьте себя в количестве еды.
  3. Если выбор пал на одну из диет, но посидев на ней, вы понимаете, что вам с ней неуютно, откажитесь и поищите что-то более подходящее.
  4. Не верьте тем диетам, которые сулят быстрый эффект за короткое время. Вас просто обманывают.

Основные правила похудения

  1. Самое важное правило, которое поможет сбросить вес без вреда здоровью – худейте с диетологом. Это самый правильный вариант. Ведь избыток веса имеет свои причины и разобраться с ними может только специалист. Он подберет вам оптимальную программу, позволяющую максимально быстро избавиться от лишнего веса.
  2. Второе не менее важное правило – физическая нагрузка. При любом решении диетолога физическая нагрузка просто необходима. Физические упражнения помогают сжечь лишний жир, одновременно подтягивая кожу, избавляя от обвислости, а также позволяют принять телу рельефность.
  3. Питание должно быть сбалансированным. Белки, углеводы, витамины просто необходимы в нашем рационе. Овощи и фрукты – обязательные ежедневные продукты, составляющие львиную долю рациона.
  4. Если вы привыкли много есть, то старайтесь каждый день понемногу уменьшать количество употребляемой пищи до объема, рекомендованного диетологом. Здесь эффективен метод «маленькой тарелки»: на большом и маленьком блюде одна и та же порция еды выглядит по-разному.
  5. Исключите перекусы. Если уж очень хочется, съешьте яблоко или нежирный йогурт.
  6. Еще один способ борьбы с внезапным голодом – выпейте стакан воды. То же самое делайте перед тем, как начать положенный прием пищи. Этим вы займете место в желудке и съедите меньше.
  7. Питайтесь 4-5 раз в день, но небольшими порциями. Кушайте медленно, хорошо пережевывая пищу.
  8. Ограничьте себя в сладком.
  9. Соблюдайте режим дня.
  10. Давайте себе расслабиться. Поход на ледовый каток, в кино или просто встречу с друзьями разнообразит вашу жизнь и не позволит подлой депрессии сесть вам на шею.

Вот и все необходимые рекомендации, которые позволят вам не только сохранить здоровье, похудеть, но и помогут удержать полученный результат на необходимой вам цифре. Радуйтесь жизни, улыбайтесь каждому дню. Хорошее настроение только поможет в реализации поставленной задачи.