Очищение организма холосасом

Каждый из тех, кто с особым вниманием относится к своему здоровью, кто старается поддерживать свой организм в тонусе и используя всевозможные средства, время от времени занимается процедурами призванными очистить организм от шлаков и вредных веществ слышал о препарате, который называется «Холосас». Основой данного средства является экстракт, полученный из плодов шиповника, поэтому основной ценностью данного препарата является его натуральность. «Холосас» обладает рядом полезных свойств, с его помощью можно очистить печень от всевозможных токсинов и шлаков, наряду с этим препарат оказывает и желчегонное действие, помимо этого «Холосас» используют в качестве очищающего организм средства при похудении.

Существует ряд рецептов основе «Холосаса», которые применяются во время избавления от лишнего веса, в качестве средства очищающего кишечник. Ниже приводится несколько из распространенных рецептов на основе данного препарата.

Понадобится 0,2 кг сенны, 0,2 кг белого изюма, 0,3 л «Холосаса». Сенну и изюм заливаем по отдельности литром кипяченной воды, ставим на огонь, доводим до кипения и кипятим около часа на медленном огне. Затем полученные отвары сцеживаем, смешиваем и добавляем туда же «Холосас». Полученную смесь принимать по половине стакана, раз в день, вечером около 8 часов, в течении того количества времени, которое понадобиться чтобы выпить всю полученную настойку. Подобное очищение можно проводить раз в пол года.

Для следующего рецепта понадобится «Холосас» и 0,15 кг черного изюма, 30 гр. сенны. Наливаем в кастрюлю 1,5 литра воды, ставим на огонь и ждем пока она закипит, затем кладем в кипящую воду чистый изюм и даем ему повариться в течении 5 минут, добавляем сенну и варим смесь еще минут 10. Затем полученный отвар остужаем, сцеживаем и смешиваем с 0,15 л «Холосаса». Данную смесь нужно принимать раз в день вечером, через час после последнего приема пищи и за час до отхода ко сну. Принимать данную настойку следует в течении двух недель, затем делается перерыв на такое же время и ещё две недели принимается отвар. Готовый отвар нужно хранить в стеклянной посуде в холодильнике.

Ещё один рецепт полезной настойки, для которого потребуется 25 гр. листьев сенны, ¼ стакана изюма и собственно «Холосас». Берем эмалированную кастрюлю и доводим в ней до кипения пол литра воды, затем добавляем туда листья сенны и изюм, ждем пока смесь вновь закипит, и держим её на огне еще 5 минут. Затем отвар холодить, процедить и добавить в него 140 мл. «Холосаса» (если же у вас «Холосас» в пузырьке 300 мл, нужно вылить в отвар половину пузырька). Данную смесь принимать вечером, через час после последнего приема пищи, по одной столовой ложке (раз в день). Смесь пить пока она не закончится, затем сделать перерыв на один месяц, после которого повторить курс.

Все описанные выше рецепты позволят вам без ущерба для здоровья очистить печень и кишечник от вредных веществ. Однако следует учитывать, что «Холосас» противопоказан людям, страдающим сахарным диабетом, т.к. в его состав входит сахар, так же людям с желчнокаменной болезнью и тем, кто особо чувствителен к аскорбиновой кислоте.

Если вы решились взяться за очистку организма или хотите скинуть лишние килограммы при помощи «Холосаса», следует помнить, что препарат в основном очищает печень. Так что прием «Холосаса» следует сопровождать обильным приемом воды в течении дня. Однако при длительном приеме данного препарата в организме может произойти и ответная реакция, которая будет сопровождаться вымыванием из кишечника полезных веществ, что в свою очередь проявит себя в виде жидкого стула. В любом случае, при приеме любого средства существует такой фактор, как индивидуальная восприимчивость. Т.е. для одних «Холосас» окажется чудодейственным средством для снижения веса, для других же его прием не проявится в сколько–нибудь заметных результатах.

Исходя из того, что «Холосас» является экстрактом, который получают из плодов шиповника, он в первую очередь обладает мочегонным свойством. Что позволяет избавиться от лишней жидкости в организме, и именно потеря жидкости отвечает за потерю определенного количества килограммов. Однако не следует считать, что данный препарат является панацеей при борьбе с лишними килограммами. Ведь лишний вес это не только жидкость, но и накопление жировой ткани, которая не куда не денется при приеме «Холосаса». Его лучше всего принимать в качестве дополнения к целому комплексу мер по снижению веса, таким как диета и физическая нагрузка.