Очищение кишечника от шлаков без клизм

Очищение кишечника – процедура очень важная для всего организма. Ведь кишечник это, прежде всего, нормальная работа всего организма. Наша тяжелая и главное, очень суматошная жизнь откладывает свой отпечаток и на работу кишечника. Неправильное питание, вредные привычки, постоянные стрессы, недостаточное употребление воды, чрезмерное употребление крепкого кофе и чая, отсутствие самоконтроля за наличием регулярного стула. Все это в конечном итоге и приводит как к возникновению различных заболеваний кишечника, так и его зашлакованности.

Как говорил великий средневековый целитель Парацельсий: «Гибель организма начинается с кишечника». И он, бесспорно, был прав. Ведь функциональность кишечника состоит не только в том, чтобы усваивать всевозможные питательные вещества, но и обеспечивать бесперебойное выведение токсинов и токсических веществ. Поэтому обеспечение правильной работы кишечника обеспечит вам хорошее состояние здоровья. А если пускать все на самотек, то в скором будущем ваш организм посетят такие заболевания как дисбактериоз, нарушения в нервной системе, дерматозы, нарушения в эндокринной системе, заболевания желудочно-кишечного тракта, а самое страшное – это интоксикация организма. Когда процессы брожения и гниения приводят к необратимым изменениям во всем организме в целом. Поэтому жизненно важно проводить периодически очищение кишечника от шлаков и токсичных веществ.

Очищение кишечника от шлаков без клизм

Кто-то предпочитает очищение от шлаков посредством клизм. Но врачи с опаской относятся к такому методу, так как, во-первых, клизмы нарушают естественную микрофлору кишечника, а во-вторых, постоянные клизмы приводят к привыканию и отсутствию естественных позывов к опорожнению кишечника.

Мы расскажем вам о том, как можно очищать кишечник от шлаков без клизм.

Подобного рода очистка рекомендована как взрослым, так и детям. Прежде всего потому, что неблагоприятная экологическая обстановка и продукты питания очень низкого качества оказывают свое неблагоприятное влияние на всех без исключений. А зашлакованность организма приводит к раннему возникновению дисбактериоза, аллергических реакций, нервных расстройств. Поэтому теперешняя молодежь уже с раннего детства не может похвастаться наличием абсолютно здорового организма.

Если вы решили заняться процессом очистки кишечника, то, прежде всего, необходимо посоветоваться с врачом, как терапевтом, так и гастроэнтерологом. И получив разрешение и подробные рекомендации, приступать к проведению данной процедуры.

Зачастую данную процедуру рекомендуют проводить: при всевозможных нарушениях в работе кишечника; при диагнозах «раздраженный кишечник» и «вялый кишечник»; заболеваниях поджелудочной железы; нарушении функций печени и почек; нарушениях в работе эндокринной системы; заболеваниях вегето-сосудистого характера; аллергиях и многим другим диагнозам.

Главным минусом таких процедур является само назначение и неограниченное количество процедур. Что касается положительных сторон, то это, прежде всего, стимуляция работы кишечника, налаживание процесса моторики и перистальтики, ну и, безусловно, сам процесс полного очищения кишечника как от шлаков, так и токсинов. Параллельно происходит восстановление выделительной и всасывательной функций, очистка плазмы крови и стимулируется лимфодренаж.

Самым распространенным средство очистки является очистка слабительными средствами и препаратами. Разнообразие подобного рода препаратов огромно, это и препараты на основе трав крушины, сены; гомеопатические препараты мягкого и щадящего свойства; прием определенных масел строго по назначенному количеству раз и конкретной дозировке. Касаемо новых и модных методов, то это непременно биорезонансная и частотная терапия. Действие их следующее. Сначала благодаря определенным спектрам электромагнитных частот создается благоприятная бактерицидная обстановка, которая уничтожает болезнетворные бактерии и организмы. Затем уже другие спектры частот создают благоприятную обстановку стимулирующего характера, которая восстанавливает перистальтику и тонизирует мускулатуру желчного пузыря.

В последнее время популярностью пользуется аппаратная методика под названием гидроколонотерапия. Этот аппарат представляет систему шлангов замкнутых между собой с односторонним движением воды и встроенной системой очистки воды. Процедура проводится с полным соблюдением всех гигиенических норм и правил. Данная процедура проводится в специализированных клиниках или отделениях больниц. Режимы процедуры выбираются исключительно индивидуально с учетом давления, температуры воды, объема воды. Количество сеансов назначает врач. Это абсолютно безболезненная и расслабляющая процедура. Это, пожалуй, единственная процедура, которая обеспечивает полное глубокое очищение кишечника, а главное, способствует полному выведению всех шлаков, вредных веществ, токсинов, благоприятствует излечению заболеваний желудочно-кишечного тракта, профилактике заболеваний половой сферы.

Рецепт – очищение глауберовой солью и голоданием

В стакане тепловой воды разводится сульфат натрия (глауберовая соль) и выпивается натощак утром. Этот солевой раствор отлично очистит кишечник, но может привести к частичному обезвоживанию организма, поэтому нужно сделать напиток из двух литров воды и сока четырех грейпфрутов, двух лимонов и трех больших апельсинов. Данный напиток начать принимать после получаса после приема слабительного солевого раствора и пить каждые 20-30 минут. Есть в этот день нельзя. Очищение такого рода можно проводить три дня подряд, но предварительно согласовав с врачом.

Помните, что, прежде чем начать проводить процедуры по очищению кишечника, особенно в домашних условиях, нужно получить консультативное заключение врача и все положенные рекомендации, исходя из своего состояния здоровья.