Кисты позвоночника возникают при повышении давления внутри позвоночника. Позвоночник человека состоит из нескольких отделов, и каждый отдел содержит нерв, мышцу и межпозвонковые диски. Нервные импульсы посылают информацию по всему телу, а функции спинного мозга требуют здоровых спинномозговых нервов. Однако развивающаяся киста может повредить или даже убить спинномозговую нервную ткань. В этом введении давайте подробнее рассмотрим, что такое киста позвоночника лечение и как развивается болезнь.

Устройство позвоночника

Киста позвоночника представляет собой новообразование размером с мяч для софтбола, которое развивается в позвоночнике человека. Нарост развивается в основном в позвонках, которые входят в состав спины человека. Позвоночник человека покрыт кожей и состоит из нескольких отделов. Длина каждой секции варьируется в зависимости от сложности человеческого тела. Позвонки, из которых состоит спина человека, разделены дисками, обеспечивающими гибкость и амортизацию. Каждый позвонок имеет по одной паре ребер с каждой стороны и сочленяется с другими структурами, образуя человеческий скелет. Когда внутри кисты позвоночника накапливается давление, люди испытывают боль. Однако люди с кистами позвоночника часто сначала не испытывают никаких симптомов. Врачи выявляют наросты, исследуя МРТ или компьютерную томографию позвоночника человека. Затем они удаляют часть кисты, чтобы уменьшить давление, не повреждая нервы или позвонки. После операции люди с опухолью позвоночника часто чувствуют себя лучше, чем до развития кисты. Таким образом, операция помогает людям восстановиться после болезненных состояний позвоночника.

Виды отека позвоночника

Большинство хирургов согласны с тем, что разные типы кист по-разному влияют на людей. Некоторые люди испытывают сильную боль после развития новообразования в позвоночнике. Другие вообще не испытывают боли после образования кисты в позвоночнике.

Существует несколько типов общего отека позвоночника, называемого миеломенинго-оптическим (МО) каналом, миелогенным (МА), твердой мозговой оболочкой (МА), субарахноидальным (МА), мозжечковым (МА), шейным (МА), поясничным (МА) и крестцовым (МА). МА) кисты. Каждый тип имеет уникальные характеристики и причины, которые врачи с каждым днем все лучше понимают.

Пациенты должны знать, что внутри их позвоночника могут развиваться кисты. Когда врачи оперируют людей с опасными опухолями позвоночника, они помогают им выздороветь более эффективно, чем до того, как у них развилась цистомия. Кисты позвоночника являются причиной многих смертельных заболеваний у животных, таких как обезьяны и кошки; однако врачи успешно лечили эти смертельные заболевания у людей, удаляя опасные наросты с их позвоночника. Поэтому пациентам необходимо поговорить со своим врачом, если они испытывают какие-либо признаки растущего отека позвоночника, независимо от того, насколько незначительными могут быть их симптомы в настоящее время.