Стоимость имплантации зубов складывается из нескольких составляющих. Это стоимость имплантанта, коронки и абатмента, стоимость самой операции. Не следует забывать и о подготовке – санации полости рта, лечении таких стоматологических заболеваний, как пульпит, кариес, стоматит и т. д., осмотре у терапевта.

Конечно, стоимость имплантации низкой не назовёшь. Это далеко не копейки. Но в данном случае результат превзойдёт все ожидания. Это наиболее современная технология восстановления зубного ряда. Таким способом можно исправить практически любой дефект. Этот метод эффективен не только при утрате одного зуба, но даже и при полном отсутствии зубов. В этом случае устанавливают несколько имплантантов, и на них крепят постоянные протезы. Пациент ощущает такие протезы как собственные зубы.

И опять же по поводу стоимости. Если попробовать рассчитать, сколько придётся заплатить за протезирование другими методами (обточка зубов, изготовление протезов и коронок, ремонт протеза, если он сломается), станет понятно, что по сути дела имплантация куда практичнее, чем другие методы. А если вспомнить о том, что обтачивать придётся здоровые зубы... И это не говоря о моральных затратах и ощущении дискомфорта от съёмного протеза.

Как же правильно выбрать клинику, в которой Вы будете проводить имплантацию?

К сожалению, далеко не все современные стоматологические клиники могут оказать квалифицированную, качественную помощь, тем более в таком сложном вопросе, как имплантация зубов. Прежде всего, обратите внимание на стоимость услуг. Слишком высокие или слишком низкие цены должны насторожить Вас.

Все современные стоматологические клиники можно разделить на три категории – эконом класс, средняя ценовая категория и бизнес класс (такие клиники ещё называют клиниками VIP-категории). Конечно, если Вы хотите получить качественные услуги, имеет смысл обращаться именно в такие клиники. Согласитесь, владелец новой иномарки вряд ли обратится в автосервис, имеющий сомнительную репутацию. Тем более не следует экономить на своей красоте и здоровье. Тут можно сказать одно – действуют старые стереотипы мышления. По-другому это объяснить невозможно.

Нужно сказать, что сейчас в России существует множество клиник, которые могут обеспечить Вам действительно квалифицированное и качественное лечение, протезирование и имплантацию зубов по вполне приемлемым ценам.