У курильщиков часто возникают проблемы со здоровьем полости рта. Курение приводит к обесцвечиванию зубов, кариесу и опасным заболеваниям пародонта, которые могут привести к развитию рака полости рта или выпадению зубов. Как должен заботиться человек, который заботится о зубах?

Почему курение вредно?

Курение оказывает неблагоприятное воздействие на внешний вид - оно вызывает высыхание кожи, закупорку пор, обострение прыщей, расщепление ногтей. Это также лишает волосы эластичности и сияния и ускоряет процесс старения на несколько лет. Помимо негативного эстетического эффекта, курение убивает организм изнутри, вызывает рак и эмфизему, угрожает сердцу.
Под влиянием курения во рту происходят значительные изменения. Курение повышает
Есть воспаления и язвы, также есть жжение и боль в языке. На поверхности слизистой оболочки могут быть белые пятна, которые являются признаком лейкопатии - предракового поражения, которое может привести к развитию рака полости рта, языка или губ.

Что такое пародонтит?

Пародонтит (десна) является бактериальной инфекцией. Отложения бактерий на бляшке разрушают мягкие ткани и кости, которые прикрепляют зубы к челюстной кости. Вокруг зубов начинает образовываться шлам, образуются полости и десны начинают кровоточить, как правило, во время чистки зубов или зубной нити. С развитием инфекции кариес создает все больше и больше карманов между зубами и деснами. Карманы углубляются, в результате чего зубы становятся рыхлыми, болезненными и могут начать выпадать.

Как ухаживать за зубами, когда вы курите?

Курение вредно для здоровья, однако, часто курильщики не могут избавиться от зависимости, несмотря на попытки бросить курить. В этой ситуации курильщики должны пытаться предотвратить развитие серьезных заболеваний, таких как рак полости рта.   
Важно соблюдать гигиену полости рта, чистить зубы после каждой сигареты и частое полоскание рта специальными жидкостями. При ежедневном уходе лучше видны различные изменения слизистой оболочки щек или губ.
Если вы заметили тревожные изменения (узелки, язвы, эрозии), пожалуйста, немедленно сообщите об этом врачу клиники https://dialogstom.com/. Специалисты этой клиники внимательно изучат вашу проблему и проведут индивидуальное лечение. Если изменения не исчезают после лечения, их следует осмотреть в специализированной стоматологической или онкологической клинике.
Помощь в борьбе с наркоманией заключается в сокращении количества выкуриваемых сигарет. Исследования показали, что люди, которые курят больше, чем одна пачка или половина пачки в день, в шесть раз чаще страдают заболеваниями пародонта, чем некурящие. В свою очередь, люди, которые курят менее половины посылок в день, только в три раза чаще подвержены заболеваниям пародонта.
Он должен работать снаружи и изнутри. Увлажняющие кремы для кожи могут быть уменьшены с помощью увлажняющих кремов для кожи, содержащих антиоксиданты (биофлавоноиды, витамин С, Е или А), используемые два раза в день, а склонность к растрескиванию сосудов может уменьшить количество кремов для сосудов кожи и сосудистых пломб, например, при использовании рутина.
Курильщики должны регулярно посещать стоматолога, который может помочь бросить курить, информируя их о вредном воздействии сигарет на состояние рта и зубов. Ваш врач посоветует вам, какие меры помогут вам бросить курить, например, никотиновые пластыри.