Косметическая стоматология - это современный комплексный метод лечения полости рта, основной целью которого являются не только здоровые зубы, но и привлекательный внешний вид зубов и улыбки, включая отбеливание зубов. Другими словами, возможности косметической стоматологии включают: лечение кариеса, пульпита и гингивита, исправление прикуса, исправление трещин и других видимых дефектов зубного ряда, реконструкция поврежденных зубов, реставрация зубов, а также профессиональная чистка и отбеливание. В наше время многие люди очень заботятся о себе. Внешний вид зубов напрямую связан с их здоровьем и красотой. Если они равномерные, без пробелов, белые и яркие, человек уверен в себе и своей привлекательности. Именно поэтому все больше людей обращаются в стоматологические клиники, чтобы воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов.

Эстетические реставрации и художественные реставрации зубов

Самый популярный способ иметь красивую улыбку - это художественная (также называемая эстетической) реставрация. Современные технологии могут решить эту проблему. Одной из самых популярных процедур являются виниры, которые приклеиваются на зубы. С их помощью зубной ряд выглядит очень ровным.

Показания к восстановлению зубов с помощью виниров

Как правило, поставить виниры решаются для достижения эстетически привлекательного внешнего вида передних зубов. Для изготовления виниров необходимо использовать 8-10 верхних и нижних фрагментов или меньше. Это лечение ценится людьми во всем мире. Что это такое. Этот процесс включает в себя значительное изменение или формирование тканей зуба. Одним словом, архитектурное сооружение выполнено правильно. От специалистов требуется большой опыт, необходимые знания и навыки. Показания к эстетической реставрации с помощью виниров:

  • Пожелтевшая эмаль;
  • Обесцвечивание, вызванное мякотью;
  • Пятна на эмали;
  • Разрушенная эмаль;
  • Неправильное расположение зубов в ряду;
  • Неправильная форма зубов;
  • Цвет наполнителя меняется с течением времени;
  • Механические повреждения.

Какой тип виниров вы предпочитаете?

Для изготовления виниров используется несколько видов материалов - каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, которые влияют на стоимость изделия. Композитный материал. Материал изготовления аналогичен материалу заполнения. Низкое эстетическое качество. Недостатком ремонта композитных виниров является обесцвечивание, вызванное окрашиванием продукта. Они требуют гигиены и чистоты. Срок службы от 5 лет, дальнейшее использование снижает эстетические качества. Установка производится в соответствии с рекомендациями по лечению и используется для восстановления поврежденной части зуба. Самый дешевый вариант. Материал фарфора. Используемый материал - керамика. Его можно использовать для восстановления кариозных полостей, потемневшей эмали и неровных зубов. Он очень хорошо подходит для реконструкции передних зубов. Преимущества -Прозрачная структура, обеспечивающая высокую эстетическую ценность, аналогичную натуральной эмали.