Хирургическая стоматология в Краснодаре от сети стоматологических клиник "Имплант" необходима, когда лекарства и методы лечения не эффективны. Но мы должны добраться до корня проблемы – операции на деснах или челюстной костях, удаления или даже имплантации.

Когда обращаться за помощью к хирургу-стоматологу

Запланированный контроль

 

Детьми в возрасте от 1 до 3-х лет должен заниматься стоматолог. В этот период необходимо пройти один или несколько плановых осмотров у специалистов. Первый годовалый ребенок осматривается врачом. К этому возрасту уже есть 8 молочных зубов, а остальные еще находятся в процессе прорезывания. Проверяют на наличие кариеса, воспалительных болезней, оценивают правильность их размещения. В это время можно своевременно обнаружить жевательные поражения. Для пациентов с опухолями челюстно- лицевой области и тех, кто ранее перенес операцию, также требуется проходить плановые обследования. В случае же с доброкачественными опухолями, свищами, келоидами и т. д., врачи наблюдат за патологическим прогрессированием или регрессией.

Внеплановый

Иногда бывает необходима экстренная помощь хирурга-стоматолога, в некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство-удаление зубов. Он нужен при многих заболеваниях и медицинских проблемах. Полный перечень. Удаление зубов и обезболивание. Хирурги-стоматологи имеют возможность удалять поврежденные и больные зубы и производить анестезию (проводниковую и проникающую).

Зубные имплантаты.

Анестезиологи и стоматологи могут оказать помощь в имплантации зубов. А он отвечает за то чтобы восстановить костную ткань в области, где будет установлен имплант. В случае необходимости или желания пациента стоматолог может изменить ткань десны вокруг имплантанта, чтобы придать ей более естественный и красивый вид.

Профилактика травм лица.

Стоматологи-хирурги имеют возможность проводить лечение небольших сложных рваных ран на лице и восстанавливать сломанные челюсти или кости лица, а также нервные волокна. Их способности включают травмы лица, связанные со структурами рта, челюсти, щек, носовых костей и лба. С помощью этих данных можно оценить патологические состояния. Хирурги-стоматологи проводят лечение пациентов с доброкачественными кистями и опухолями рта и лица (злокачественными опухолями и серьезными заболеваниями полости рта), а также с серьезными инфекциями полости рта, челюстей и шеи.

Снятие отека и устранение гематомы.

Стоматологи могут диагностировать у пациентов с лицевой болью, вызванной проблемами височно-нижнечерепного сустава (ВНЧС), а также проводить лечение. Эта процедура помогает восстановить форму, а также функциональность челюстно-лицевой области. Устранение врожденных дефектов. В стоматологии также проводятся операции по исправлению врожденных дефект ов лица и черепа, таких как заячий рот или волчья пасть.

А какие болезни лечат хирурги-стоматологи?

Среди основных заболеваний, которые лечат врачи-стоматологи:

  • пародонтоз и пародонтит.
  • болезнь височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС);
  • периостит;
  • остеомиелит;
  • опухоли и кисты полости рта;
  • заболевания слюнных желез;
  • синусит;