Имплантация зубов – это инновационная и эффективная процедура, которая позволяет восстановить утраченные зубы и воссоздать естественную улыбку. Она основывается на внедрении имплантов – искусственных корней зубов, вставляемых в челюсть и заменяющих корни утраченных зубов. Подобно естественным корням, импланты обеспечивают прочность, стабильность и функциональность зубных протезов. 

Имплантация зубов позволяет пациентам восстановить полную функциональность зубов. Они позволяют нормально есть, говорить и осуществлять другие функции зубов, что улучшает качество жизни.

При отсутствии одного или нескольких зубов соседние зубы могут смещаться и потерять свою корректную позицию, что может привести к более серьезным проблемам со здоровьем полости рта. Импланты помогают сохранить правильное положение оставшихся зубов и предотвратить ухудшение окружающих тканей.

Сайт Зубы-есть.рф - всё что нужно знать о протезировании зубов.
Информационный сайт об имплантации зубов предоставляет высококачественную, обновляемую информацию для пациентов, изучающих эту процедуру. На сайте разъясняется процесс от начала и до конца, с реалистическими описаниями этапов имплантации, возможных осложнений и ожиданий от результата. Ваша улыбка – это то, что люди замечают первыми, и на сайте вы найдете все необходимые сведения о том, как восстановить ее естественную красоту. 

Современные технологии и материалы, используемые в имплантологии, позволяют пациентам обрести естественную улыбку и вернуть полноценность жизни. 

Технологии:

  • 3D-сканирование и планирование: 3D-сканирование позволяет врачу получить полное представление о форме и структуре челюсти пациента, о качестве костной ткани. Это помогает врачу точно определить оптимальное место для имплантации зуба и спланировать процесс лечения до его начала. 3D-сканирование обеспечивает более точные результаты и повышает предсказуемость процедуры.
  • Guided Surgery: Руководимая хирургия - это метод, использующий 3D-сканирование и компьютерное моделирование для создания косметического плана и фрезерные шаблоны, которые указывают точное расположение имплантов. Это снижает риск ошибок и позволяет врачу предварительно спланировать процедуру, обеспечивая точность и надежность.
  • Применение CAD/CAM: Компьютерное моделирование и технология компьютерного контроля и механизированной обработки (CAD/CAM) используются для создания настраиваемых абатментов и протезов. Это позволяет получить точные изготовленные изделия с высокой точностью и соответствием формы и размеров идеальному дизайну зубов.
  • Использование лазера: Лазерная технология применяется в процедурах имплантации зубов для расщепления костной ткани и стимуляции заживления. Лазер улучшает кровообращение и способствует активации клеток, что способствует быстрому заживлению и костной интеграции импланта.

Материалы:

  • Титан: Титан является основным материалом для изготовления имплантов зубов. В основном используется сертифицированный медицинский титан, так как он не вызывает аллергических реакций и обладает отличной совместимостью с человеческим организмом. Он предоставляет высокую прочность и долговечность, необходимую для повседневного использования.
  • Цирконий: Цирконий - это биокомпатибельный материал, используемый для создания структурных и эстетических элементов имплантов, таких как абатменты и коронки. Циркониевые импланты обладают отличной эстетикой и прозрачностью, похожей на естественные зубы, а также высокой прочностью и стабильностью.
  • Керамика: Керамические импланты зубов стали все более популярными благодаря их эстетическим и функциональным преимуществам. Они имеют высокую прочность и устойчивы к коррозии, обеспечивают эстетическое решение, поскольку они практически неразличимы от естественных зубов.
  • BioHPP: BioHPP - это биокомпозитный полимер, который используется для создания заплаток и протезов. Он обладает легкостью и прочностью, а также высокой биосовместимостью и долговечностью.

Имплантация зубов с использованием современных технологий и материалов обеспечивает эффективное восстановление утраченных зубов и возвращает пациентам комфорт, функциональность и прекрасную улыбку. Важно получить консультацию у специалиста, чтобы выбрать оптимальные технологии и материалы, соответствующие вашим индивидуальным потребностям и ожиданиям.